e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

У побережья США водится лосось, напичканный кокаином и антидепрессантами



18.03.2016 Источник: www.americaru.com

Наверное, пришло время сесть и поговорить со своим лососем о вреде наркотиков. Исследователи обнаружили кокаин, Адвил, Прозак, Липитор, Бенадрил и десятки других препаратов в тканях молодого чавыча, которого поймали в заливе Пьюджит-Саунд в 2014 году.

Скорее всего, он «набрался» лекарств в сточной воде, которая является «коктейлем из 81 препарата». Как сообщает газета Seattle Times, среди других препаратов: Тайленол, кофеин, никотиновые фунгициды, антисептики. антикоагулянты и изобилие антибиотиков.

«Концентрация препаратов в сточной воде была выше, чем мы ожидали», - говорит Джим Медор, токсиколог Национальной администрации по океану и атмосфере США. Но такое положение дел вряд ли повлияет на здоровье людей, так как большинство людей не употребляет в пищу молодых чавычей или рогатковых (еще одна рыба, которая показала положительные результаты анализов).

106 очистных сооружений выливают воду в Пьюдджет-Саунд. Хоть и очистная система работает на полную, чтобы удалить загрязнения, не все удается очистить.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: