e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Подмосковье начнется производство раков и креветок



18.03.2016 Источник: e-vanteevka.ru

В Подмосковье в ближайшие три года появится 9 предприятий, которые будут разводить раков, креветок, форель, остеров и тилапию. Об этом сообщил министер сельского хозяйства региона Дмитрий Степаненко. Одно из этих хозяйств скоро закончат строить в Сергиево-Посадском районе. Там собираются начать производство осетров и их икры. Степаненко полагает, что первые продукты с этого предприятия уже можно будет увидеть в 2016 году.

В данный момент в Подмосковье 14 организаций разводят рыбу. В области выращивают по большей части карпов, толстолобиков и белых амуров. Ценных рыб, вроде форели и осетров, тоже разводят в Подмосковье. За 2015 год рыбные хозяйства области вырастили около 4 тысячи тонн товарной рыбы, среди них более 300 тонн – ценные породы.

       Министр добавил, что в Подмосковье есть ферма, где выращивают деликатесных виноградных улиток. Разводит их предприниматель из Коломенского района. Производить этих улиток в Подмосковье он стал сравнительно недавно – в 2015 году, когда их привезли из Крыма.

       Свою продукцию фермер продает в рестораны, которые начали интересоваться виноградными улитками после запрета на ряд импортных продуктов. Глава Минсельхоза также напомнил, что в Подмосковье есть собственное производство пармезана, рикотты и моцареллы по итальянским стандартам.

       Кроме того, вскоре в Подмосковье предприниматели начнут делать аналог кофе Kopi Luwak. Только вместо экзотических зверьков из семейства куньих для создания кофейных зерен будут применять привычных свиней. Кофейные зерна Kopi Luwak получаются после того, как пройдут через желудок и кишечник животного, приобретя свой необычный вкус.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: