e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В порту Пионерского незаконно подняли тариф за стоянку судов



21.03.2016 Источник: ruwest.ru

Подведомственное предприятие Федерального агентства по рыболовству ФГУП "Нацрыбресурс" в нарушение закона установило тарифы на стоянку судов в порту Пионерский. Региональная антимонопольная служба запретила организации взимать портовые сборы. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области.

Калининградский филиал ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" является субъектом естественной монополии. При этом организация не обладает полномочиями самостоятельно устанавливать размер и порядок взимания портовых сборов. Вместе с тем "Нацрыбресурс" самостоятельно утвердил тарифы на стоянку судов у причалов морского терминала в городе Пионерский.

Антимонопольная служба признала односторонние действия предприятия "Нацрыбресурс" незаконными и постановило отменить приказ об утверждении тарифов за стоянку в порту Пионерского в срок до 1 июня 2016 года. В региональном УФАС отметили, что виновные в нарушения антимонопольного законодательства будут привлечены к административной ответственности.

Ранее Русский Запад сообщал, что морской терминал в Пионерском будет базироваться на Северном молу бывшей базы океанического рыболовного флота.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: