e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На севере Охотоморья приостановят лов минтая



23.03.2016 Источник: fishnews.ru

Промысел минтая в Северо-Охотоморской подзоне будет закрыт с 1 по 9 апреля. Такая мера направлена на перераспределение объемов по сезонам путины и снижение нагрузки на нерестовую рыбу.

Приказ Минсельхоза от 10 марта 2016 г. № 89 «Об установлении ограничения рыболовства минтая в Северо-Охотоморской подзоне в 2016 году» опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, который основан на рекомендациях ВНИРО, промысел минтая в районе будет закрыт с 1 по 9 апреля текущего года. Ограничения не коснутся рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.

Как сообщили Fishnews в ТИНРО-Центре, такая мера вводится с целью снижения нагрузки на нерестовый минтай. «Дело в том, что когда вводили сезонный промысел минтая (сезон «А» и сезон «Б»), предполагалось, что соотношение вылова будет примерно 60/40. Однако в последнее время порядка 90% уловов приходятся на сезон «А», то есть берут нерестовый минтай. Введение ограничения на несколько дней позволит снизить нагрузку на нерестовый объект», - рассказали в ТИНРО.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: