e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

«Рыбные» инвесторы Кореи присматриваются к Дальнему Востоку



23.03.2016 Источник: fishnews.ru

Делегация Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея планирует посетить Москву в конце марта. Стороны собираются обсудить возможность инвестирования южнокорейскими компаниями в рыбную отрасль Дальнего Востока РФ.

О готовящихся переговорах сообщили в Правительстве Южной Кореи. По информации Министерства морских дел и рыболовства РК, чиновники двух стран уже обговорили часть вопросов, касающихся южнокорейских инвестиций в рыбное хозяйство российского Дальнего Востока.

В январе Москву посетили сотрудники компании, желающей вложить средства в строительство морозильных складов во Владивостоке. Бизнесмены обсудили проект с представителями Росрыболовства, пишет портал SkyeDaily.

Делегаты еще трех корейских компаний в феврале встретились во Владивостоке с представителями Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока. Как сообщает корреспондент Fishnews, стороны рассмотрели возможность инвестирования в предприятия по производству кормов и сушеных морепродуктов.

По словам главы отдела океанического рыболовства корейского министерства Чхве Хён Хо, вопросы частных вложений обсуждаются в связи с мерами, которые власти РФ предпринимают для развития Дальнего Востока. Чтобы у южнокорейского бизнеса не возникало проблем в осуществлении инвестиций, правительство республики оказывает административную и дипломатическую поддержку, подчеркнул чиновник.

Как отмечает зарубежная пресса, выделение южнокорейским рыбакам дополнительных квот на вылов 9,5 тыс. тонн минтая в ноябрьском соглашении привязано к развитию инвестиционной активности Кореи в дальневосточном регионе.

Комментарии 1

Рыбкооп    23.03.2016 13:18

в Рыбкооп вступили 17 корейских кооперативов,судами в пай и будем ловить рыбу на их судах расчитываясь с ними паем. Не надо брать грабительский кредит в банке и строить новый флот,что требует время. за три года они нам помогут,мы им!!!

Имя:
E-mail:
Комментарий: