e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Хабаровскому краю нужен рыбный хаб



25.03.2016 Источник: fishnews.ru

Рыбопромышленникам Хабаровского края дорого обходится доставка уловов из районов промысла по Амуру. Переработчики предлагают создать в Комсомольске-на-Амуре специализированный порт по перевалке рыбы.

На расширенном заседании правительства Хабаровского края обсудили перспективы развития рыбохозяйственного комплекса. В числе приоритетных задач - строительство частных рыбоводных заводов, развитие аквакультуры и рыбопереработки, рост поставок продукции на внутренний рынок, создание в регионе специализированных магазинов.

Глава Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна Александр Поздняков отметил высокую стоимость доставки улова из районов промысла по Амуру. Как сообщили Fishnews в пресс-службе краевого правительства, рыбопереработчики предложили создать специализированный порт по перевалке рыбы в Комсомольске-на-Амуре. Продукция могла бы складироваться, замораживаться, а затем перегружаться в вагоны или автомобильные фуры и направляться потребителям. Такой порт действовал в городе в советское время.

«Рыбоперерабатывающие предприятия сегодня активно вкладывают в отрасль, и сегодня у нас есть в Комсомольске-на-Амуре все необходимые механизмы по поддержке инвесторов. Надо посмотреть, возможно ли выделить место для рыбопереработчиков в рамках ТОСЭР. Поручаю это проработать министерству инвестиционной и земельно-имущественной политики. В Комсомольске-на-Амуре можно создать хорошую логистическую площадку для наших компаний», - отметил губернатор Вячеслав Шпорт.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: