e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В феврале на Сахалине продавалась самая дешевая рыба на Дальнем Востоке



25.03.2016 Источник: www.skr.su

Самая низкая цена на рыбу на всем Дальнем Востоке была зарегистрирована в феврале в Сахалинской области. Купить мороженую неразделанную рыбу можно было в среднем за 85 рублей 45 копеек за килограмм, в ДФО стоимость составляла 125 рублей 81 копейку за килограмм. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по реагированию на повышение цен сообщила исполняющая обязанности министра торговли и продовольствия островного региона Наталия Розанова.

Вторую строчку в рейтинге самых дешевых продуктов по ДФО также занимает Сахалин по мясу птицы и молоку. На острове куры в среднем стоят 165 рублей за килограмм, литр молока - 59 рублей.

В целом ценовая обстановка в области остается стабильной.

Снижению цены на мясо и рыбу способствовало уменьшение закупочной цены у крупных поставщиков во Владивостоке. На остров поступила новая партия этих продуктов от российских производителей. В среднем килограмм свинины на рынке сегодня стоит 249 рублей, а баранины – 230.

У местных производителей снизилась цена на картофель и лук репчатый. Подорожали морковь и свекла. Совхоз «Заречное» сезонно поднял цену на капусту. Объясняется это затратами на хранение и тем, что хозяйства начинают готовиться к весенне-полевым работам.

Совхоз «Комсомолец» на четыре рубля повысил цену на молоко, кефир и творог.

- Это тоже сезонное повышение и связано с тем, что летом в совхозе заготовили недостаточно кормов. Сейчас на предприятии вынуждены закупать комбикорм, - уточнила Розанова.

Она добавила, что в настоящее время на острове сформированы достаточные запасы продуктов питания, которых хватит до 130 дней.

Инна Леготина

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: