e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Начальник ДВТУ: Перемены в таможне и ситуация в «Доброфлоте» не связаны



30.03.2016 Источник: fishnews.ru

Проводить параллель между увольнением руководства Дальневосточной оперативной таможни и тем, что произошло в ГК «Доброфлот», неправильно, заявил журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин.

28 марта появилась информация о том, что начальник Дальневосточной оперативной таможни и его первый заместитель уволены. В ДВОТ сведения подтвердили, но заявили, что о причинах не знают, сообщает корреспондент Fishnews.

«Мы находимся все на службе, и увольнения происходят у нас ежедневно, ежечасно», – прокомментировал позднее начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. Он напомнил, что решение принято ФТС.

Отвечая на вопрос журналистов, руководитель ДВТУ также заявил, что кадровые изменения в оперативной таможне не связаны с действиями в отношении ГК «Доброфлот». Параллель между этими событиями Юрий Ладыгин назвал неправильной. «То, что произошло на «Доброфлоте», – идет проверка на предмет уклонения от уплаты таможенных платежей. Не более того. Поэтому это никак не связано. Ни в коем случае», – заверил начальник управления.

Напомним, что 25 марта руководство ГК «Доброфлота» сообщило об оперативно-разыскных мероприятиях сотрудников ДВОТ и Управления ФСБ России по Приморскому краю в головном офисе группы компаний, а также на плавзаводе «Всеволод Сибирцев» – с привлечением двух военных вертолетов. Информация вызвала большой резонанс.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: