e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Обыски в «Доброфлоте» проверят на законность



30.03.2016 Источник: fishnews.ru

Заместитель председателя Правительства – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев поручил изучить обстоятельства применения мер воздействия к предприятиям Приморья. В частности, будет рассмотрен инцидент с ГК «Доброфлот».

Примененные надзорными и силовыми органами меры проверят в том числе на предмет соразмерности допущенным нарушениям. Юрий Трутнев дал соответствующее поручение в ходе оперативного совещания с руководством аппарата полномочного представителя президента в ДФО и курируемыми федеральными ведомствами.

В аппарат полпреда поступило официальное обращение от руководства группы компаний «Доброфлот». В письме говорилось, что в отношении компании проведена масштабная операция с привлечением значительного количества сил и средств, в том числе вертолетной техники. По мнению «Доброфлота», это могло быть следствием неоднозначного толкования норм таможенного законодательства.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе аппарата полпреда, Юрий Трутнев поручил Минфину и Федеральной таможенной службе представить позицию ведомств по существу спорных вопросов. Он отметил, что задача всех органов государственной власти - создавать лучшие условия для развития российской экономики. Аппарату полномочного представителя президента в ДФО поставлена задача в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации и взять ее под особый контроль.

25 марта руководство «Доброфлота» сообщило об оперативно-разыскных мероприятиях сотрудников ДВОТ и Управления ФСБ России по Приморскому краю в головном офисе группы компаний, а также на плавзаводе «Всеволод Сибирцев». Как рассказал управляющий группой компаний Александр Ефремов, было привлечено два военных вертолета, около 12 человек из спецподразделений высадились на плавбазу; одновременно около 20 человек блокировали офис во Владивостоке.

В тот же день, когда произошел инцидент, «Доброфлот» обратился к вице-премьеру – полпреду президента на Дальнем Востоке. На предприятии отметили, что действия правоохранительных органов уже нанесли ущерб репутации компании. В «Доброфлоте» подчеркнули, что всю информацию можно было бы получить из официальных источников, без «мощной военной операции». Инцидент дестабилизировал работу предприятия. «Из предоставленных оперативными сотрудниками документов следует, что неустановленные лица из числа сотрудников группы компаний подозреваются в совершении преступлений, связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей при поставке рыбной продукции на территорию Российской Федерации», – говорится в письме к Юрию Трутневу.

Комментарии 3

Муль из Муляндии.    30.03.2016 13:06

В итоге ответят,все хорошо,все законно было! Плавализнаем!

XXX    30.03.2016 13:34

Судя по увольнениям в таможне решили честь мундира не беречь. Но это случайность. Могло легко в другую сторону и по полной программе. Ну а если не случайность, то крыша у Доброфлота летает где-то совсем высоко за облаками.

Кир    30.03.2016 13:39

Да крыша вот она на фото. Только это не крыша. Это человек который пытается в наш Дальний Восток жизнь вдохнуть. А душат здесь жизнь куча вот таких контролёров, которым лишь бы хапнуть да свалить.

Имя:
E-mail:
Комментарий: