e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Руководители Дальневосточной оперативной таможни уволились по своей воле?



30.03.2016 Источник: www.zrpress.ru

Начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий ЛАДЫГИН просит не связывать увольнения в руководстве оперативной таможни региона с обысками и изъятиями в крупнейшем группе компаний «Доброфлот», сообщает деловая газета "Золотой Рог". Ранее Деловая газета «Золотой Рог» сообщила, что 28 марта приказом Федеральной таможенной службы (ФТС) России были освобождены от должностей начальник Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ) полковник Иван УВАРОВ и его первый заместитель подполковник таможенной службы Григорий ЗОЛОТОРЕВ.

 «Оперативная таможня напрямую подчиняется ФТС России. Мы находимся все на службе, и увольнения у нас происходят ежедневно, я бы сказал, ежечасно. Меняется личный состав. В этом случае решение принималось на уровне ФТС. Вы проводите неправильную параллель. То, что произошло на «Доброфлоте», - идет проверка на предмет уклонения от уплаты таможенных платежей. Не более того. Это никак не связано (с отставкой руководителей ДВОТ – Прим. авт.), ни в коем случае», - сказал Юрий Ладыгин, отвечая во вторник на вопросы журналистов.

25 марта ДВОТ совместно с таможенниками Находки и сотрудниками УФСБ РФ по Приморью провели масштабную операцию, в рамках которой в головном офисе ГК «Доброфлот» и на борту плавбазы «Всеволод Сибирцев» были проведены обыски, изъята часть документации и электронных носителей. В таможне заявили о возможной причастности компании к к незаконному ввозу морской продукции и фактов уклонения от уплаты таможенных платежей.

В свою очередь управляющий «Доброфлотом» Александр ЕФРЕМОВ назвал происходящее «кошмариванием бизнеса».

Он также направил в адрес вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия ТРУТНЕВА письмо «о некорректном поведении правоохранительных органов и нанесении ущерба деловой репутации крупнейшей на Дальнем Востоке компании».

Текст обращения размещен на страничке «Доброфлота» в Facebook.

«Полагаем, что в основе версии правоохранительных органов лежит информация о том, что во второй половине 2015 года АО «Южморрыбфлот» (входит в ГК «Доброфлот») были заключены несколько контрактов на поставку сайры-сырца, добытой в Мировом океане, для ее глубокой переработки на плавбазе «Всеволод Сибирцев» и последующей поставки рыбопродукции на территорию РФ как произведенной в РФ (то есть без уплаты каких-либо таможенных платежей)», - отмечается письме.

В «Доброфлоте» считают, что оперативные службы неверно трактуют требования российских законов о глубокой переработке рыбопродукции на судах под флагом РФ, добытой в Мировом океане.

В рыбоперерабатывающей компании заявляют, что все необходимые для разбирательства документы «могли быть предоставлены в цивилизованном порядке со всеми необходимыми комментариями".

Досье «Золотого Рога»: ГК «Доброфлот» - крупный российский рыбоперерабатывающий холдинг. В 2013 году группа приобрела крупнейший в мире рыбоперерабатывающий плавзавод «Всеволод Сибирцев», который теперь производит рыбные консервы из свежевыловленного сырья, а также замороженную рыбную продукцию. Собственный флот группы состоит из 21 судна, в том числе 12 рыбодобывающих судов, три рыбоперерабатывающих плавзавода и шесть транспортных судов-рефрижераторов.

Олег КЛИМЕНКО

Комментарии 15

Вавилон    30.03.2016 12:41

Почему у нас никто никогда не может честно признаться ,извините за жаргон, что "косого упорол". Доросли до полковников а всё как малолетки... "не мы", "не я" не надо связывать".
Кишка тонка свои ошибки признавать что ли. Значит, на должности ты незаслуженно вообще сидишь, пассажир случайный.
Двигать наверх нужно честных, порядочных и преданных Родине.
А раз этого нет, то никогда у нас уже не будет уважение к мундиру, и не важно на ком он сидит на сотруднике таможенных органов или на испекторе гаи.
Нормальных единицы.

Муль из Муляндии.    30.03.2016 13:05

Просто так обыски не проводят. Сначала разведка-прослушка-оперативная разработка.

Дуракам здесь не место    30.03.2016 13:26

Безотносительно справедливости предъявленных претензий по оформлению сайры, посылать вертолёты на судно, которое через неделю само вернётся это не совсем разумное расходование государственных средств.

Вавилон    30.03.2016 14:29

Муль из Муляндии наверно по книжкам и фильмам знает про разработки
Пока всё это будет делаться, информация может утечь к тому к кому надо. И она утекает очень хорошо. Все деньги любят. В органах тоже не без греха люди работают

12345    30.03.2016 15:29

Не время сейчас кошмарить бизнес. Кто не понял, тому второй раз объяснять не станут.

Привет Путину!    30.03.2016 17:32

ФСБ подставила никчёмных таможенников

Хахаха    30.03.2016 17:57

Вот именно! Идёт борьба за хлебное место. А сайра здесь просто предлог. Если для победы нужно будет наградить Доброфлот, то наградят, если расстрелять, то расстреляют. А чего там на самом деле никому особо и не интересно.

Кир    30.03.2016 19:12

Сколько версий, а я всё отслеживаю! Пора вешать голосовалку! Кто заказал Доброфлот:

1. Доброфлот заказали фсбешники чтобы снять руководство таможни
2. Доброфлот заказала Корифена, чтобы не мешал работать с тайваньцами
3. Доброфлот заказал Барак Обама (американская сайра!) чтобы нагадить России
4. Доброфлот заказал сам Доброфлот, чтобы отпиариться

babay    30.03.2016 20:45

А может пришло время москвичей ? Нужен повод и шум

Приморец    30.03.2016 20:52

"кошмарить бизнес" нельзя в принципе !!! Люди в погонах этого не хотят слышать , а хотят денег))). Про пиар улыбнуло)))

Муль из Муляндии.    31.03.2016 02:13

.........Муль из Муляндии наверно по книжкам и фильмам знает про разработки
..................Конечно знаю. Для судебных тяжб факты начинают собирать задолго до всяких там обысков,выявляют контакты,связи и т.д. Ты еще пешком под столом ходил,а ФСБ было начеку давно!

Муль из Муляндии.    31.03.2016 02:15

Сейчас к серьезным нарушением ФСБ привлекают,т.к. они никаким полпредо-Трутневым и иже с ними не подчиняются. ФСБ подчиняется Президенту. И то что Полпред говорит вам всем.я это все взял на контроль,то это лапша. Стряхните ее. Скоро там пойдут аресты и посадки!

Муль из Муляндии.    31.03.2016 02:16

На востоке там у вас одна мафия. Вот за нее и взялись. Срастилось бизнес-власть-мафия в один клубок! Вот его и разрубят щас!

Ночной гость    31.03.2016 03:12

Как много воды и фантазий. Вернёмся к реальности. В пятницу наезд, в понедельник увольнение авторов наезда. Вот пока все факты которые мы знаем. Думаю история на этом закончилась.

Вавилон    31.03.2016 12:11

Муль из муляндии, ты завязывай РенТВ с НТВ смотреть

Имя:
E-mail:
Комментарий: