e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбаки отказываются от участия в Seafood Expo Global из-за террактов в Брюсселе



31.03.2016 Источник: www.deita.ru

Накануне, 30 марта, стало известно об отказе крупной исландской компании HB Grandi участвовать в выставке Seafood Expo Global, которая ежегодно проходит в Брюсселе. После тщательного изучения рисков, руководство компании считает неоправданным отправлять своих сотрудников в столицу Европейского союза, которая подверглась террористическим атакам, ообщает ИА «Дейта».

 Как сообщили представители HB Grandi, в выставке было запланировано участие 27 сотрудников. Между тем, нахождение в Брюсселе может доставить дискомфорт и вызвать тревогу как у сотрудников, так и членов их семей. Однако компания планирует участие в следующем году.

Напомним, что ежегодно в апреле столица Европейского союза принимает у себя участников международной выставки Seafood Expo Global, которая рассчитанна на потребителей рыбы и морепродуктов. В этом году выставка запланирована на 26–28 апреля.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», участие в выставке планируют и российские компании: Архангельская база тралового флота, ГК «Приморская рыболовная компания», ООО «Русская рыбопромышленная компания», ООО «Витязь-Авто», Ocean Trawlers, ГК «ФЭСТ»,  ГК «ФОР» и др. Общая площадь объединенного стенда свыше 600 м2.

Отметим, что Росрыболовство находится в тесном взаимодействие с международными организаторами выставки и внимательно следит за ситуацией, от развития которой и будет зависеть решение.

Напомним, что теракты в бельгийской столице произошли 22 марта. В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, а затем еще один взрыв – на станции метро Маэльбек. По официальным данным, жертвами взрывов стал 31 человек, еще 250 (граждане сорока стран) получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России  организация «Исламское государство». 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: