e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Утвержден регламент Росрыболовства по сертификации рыбной продукции при транзитной транспортировке



01.04.2016 Источник: fish.gov.ru

22 марта 2016 года Минюстом России зарегистрирован приказ Минсельхоза России от 3 ноября 2015 года №545 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по выдаче документа, подтверждающего, что рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов не подвергалась иным операциям, кроме выгрузки, перегрузки или любой операции, предназначенной для сохранения ее в первоначальном состоянии, и оставалась под надзором компетентных органов Российской Федерации".

Регламент определяет порядок выдачи территориальными управлениями Росрыболовства документов для транзитной транспортировки продукции из водных биоресурсов. В том числе устанавливает сроки и последовательность процедур по приему заявлений, заполнению и выдаче утвержденного документа.

В заявлении указывается описание и вес продукции, название судов и иных используемых транспортных средств, информация об условиях хранения и планах по дальнейшей транспортировке груза с территории РФ в государства – члены Европейского союза. К сопроводительным документам должна прилагаться также копия сертификата на улов водных биоресурсов, подтверждающего законность их происхождения, заверенная компетентным органом третьей страны.

Срок принятия решения по выдаче транзитного документа составляет не более 20 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления в территориальном управлении Росрыболовства. В приложении к регламенту приведена контактная информация.

Комментарии 1

VAB    04.04.2016 16:43

А для чего нужен этот документ?

Имя:
E-mail:
Комментарий: