e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Общественные инспекторы будут работать в лососевую путину 2016 на водоемах Магаданской области



01.04.2016 Источник: www.kolyma.ru

В Охотском территориальном управлении Росрыболовства вновь организован подбор кандидатов, которые выйдут на водоемы в лососевую путину 2016 года. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

В советские времена государство доверяло достойным гражданам, не являющимся инспекторами рыбоохраны, по должности не только исполнять свои общественные обязанности в группе, но и самостоятельно вскрывать и документировать факты нарушения Правил рыболовства.

- Напомню, что внештатным инспекторам выплачивались премиальные в размере 25 процентов с сумм, взысканных административных взысканий, - отметил и.о. начальника отдела организации рыбоохраны Владимир Королев. - Активный внештатный инспектор, при желании, имел реальную возможность быть зачисленным в штат органов рыбоохраны, а институт внештатных инспекторов рыбоохраны просуществовал в СССР без малого 40 лет. Первые 6 кандидатов уже стали внештатными общественными инспекторами по рекомендациям должностных лиц Охотского ТУ.

Гражданин может стать внештатным общественным инспектором после собеседования в Охотском территориальном управлении Росрыболовства, представления документов, и прохождения соответствующего инструктажа. Приветствуется наличие рекомендаций должностных лиц природоохранных и правоохранительных органов. К кандидатам на должность внештатных общественных инспекторов рыбоохраны предъявляется ряд специальных требований.

Внештатными общественными инспекторами могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации, имеющие опыт и желание работы в полевых условиях, отсутствие непогашенной судимости за умышленные тяжкие преступления, ранее не привлекавшиеся к административной ответственности за правонарушения в области природопользования и имеющие желание активно участвовать в деле охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Кстати, рассматривается возможность создания дружин по охране водных биоресурсов при предприятиях различных форм собственности всего рыбохозяйственного комплекса Магаданской области.

При возникновении вопросов граждане могут обратиться в Охотское территориальное управление Росрыболовства по телефону 64-33-65.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: