e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Камчатке хотят сохранить лососей посредством выпуска альманахов



03.04.2016 Источник: www.vostokmedia.com

Жители Камчатки намерены помочь сохранению лососёвых путём выпуска альманахов, посвящённых этим видам рыб. Первый выпуск издания «Всё о тихоокеанских лососях» энтузиасты посвятили чавыче. В него вошли рассказы о биологии лососей, оригинальных блюдах и рыбацких приключениях, сообщает информагентство «Кам 24».

 «Мы попытались раскрыть в доступной и популярной форме для всех и каждого значение лососей в нашей повседневной жизни, в истории и культуре народов, проживающих на побережьях севера Тихого океана, для которых лосось обеспечил существование на протяжении нескольких тысячелетий», — рассказали представители регионального общественного фонда «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», создавшие этот альманах.

Издание составляли люди, которые по разным причинам связали свою жизнь с лососями и которые с увлечением и любовью рассказывают о них.

«Хотелось бы, чтобы люди осознали для себя очень и очень важное – лососи не только национальное богатство тех стран, где они нерестятся и где их беспощадно вылавливают. Лососи — природное наследие всего человечества, уникальная частичка природы, которую мы все, живущие сегодня на планете Земля, обязаны сохранить для будущих наших поколений», — добавили в редакции альманаха.

В фонде надеются, что в создании следующих выпусков поучаствует больше жителей Камчатки, неравнодушных к судьбе лососей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: