e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Во Владивостоке готовятся встречать недавно подвергшийся атаке надзорных органов плавзавод «Всеволод Сибирцев» группы компаний «Доброфлот»



06.04.2016 Источник: to-ros.info

Торжественная церемония встречи плавзвода «Всеволод Сибирцев» после промыслового рейса назначена на эту субботу, 9 апреля, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Один из двух самых больших плавзаводов, оставшихся в мире, «Всеволод Сибирцев» будет пришвартован к причалу рыбного порта Владивостока (ОАО «Владморрыбпорт»). Жители и гости краевого центра Приморья смогут наблюдать швартовку уникального плавучего крабоконсервного завода с противоположного берега бухты Золотой Рог.

Плавзавод вышел в рейс в мае 2015 года и отработал в море рекордный срок – одиннадцать месяцев в северо-западной части Тихого Океана, у северо-восточного побережья Сахалина, в Южно-Курильской зоне, Северо-Охотоморской, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильская подзонах. Всего на борт принята 41 тысяча тонн сырца. По итогам рейса выпущено 24 тысячи тонн мороженой продукции, произведено 43 миллиона банок консервов из свежей рыбы, 1200 тонн рыбной муки и 170 тонн рыбного жира.

Впервые с советских времен реализован стратегически важный для отрасли страны проект – приёмка в открытом море сайры от добывающих компаний Японии и Тайваня для последующей глубокой переработки на плавзаводе и реализации рыбопродукции на российском рынке.

Летом 2015 года мороженая продукция, произведенная на «Всеволоде Сибирцеве», впервые была доставлена в центральные регионы России Северным морским путём, что существенно сократило время и транспортные издержки по доставке рыбы покупателям.

Впервые на плавзаводе выпустили консервы из скумбрии, а также произвели новые виды консервов – деликатесную позицию «Печень и икра минтая». В ходе рейса подготовлены производственные мощности плавзавода для выпуска продукции из сардины тихоокеанской (иваси).

Продукция «Всеволода Сибирцева» выпускается под торговой маркой «Доброфлот», символизирующей консервы, сделанные в море, и, по сообщению судовладельца, уже успела полюбиться российским покупателям. В 2015 году «Сайра тихоокеанская натуральная», произведенная на плавзаводе, стала лауреатом программы «100 лучших товаров России».

В следующий рейс судно выйдет через месяц.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: