e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Итоги «рыбного» года рассмотрят на коллегии ФАР



06.04.2016 Источник: fishnews.ru

Федеральное агентство по рыболовству подведет итоги деятельности в 2015 г. на расширенном заседании коллегии 7 апреля. Руководство отрасли также озвучит основные задачи на текущий год.

Помимо должностных лиц Росрыболовства и Минсельхоза, к участию в заседании коллегии приглашены представители аппарата Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, Контрольного управления Президента РФ, рыбохозяйственных органов субъектов Федерации, территориальных управлений и подведомственных учреждений, а также руководители отраслевых ассоциаций.

С основным докладом об итогах работы Росрыболовства в 2015 г. и задачах на 2016 г. на коллегии выступит заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Вопросы законодательного регулирования в рыбохозяйственном комплексе намерен поднять председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Геннадий Горбунов, а сотрудники Пограничной службы ФСБ России отчитаются о взаимодействии с Росрыболовством в минувшем году.

Как сообщает корреспондент Fishnews, на заседании также планируется обсудить деятельность подразделений Росрыболовства по различным направлениям: научным исследованиям, профессиональному образованию, развитию аквакультуры, выполнению мероприятий по компенсации ущерба водным биоресурсам, реорганизации бассейновых управлений. Ожидаются выступления лидеров рыбохозяйственных союзов и ассоциаций, посвященные итогам работы предприятий в крупнейших бассейнах страны – Дальневосточном и Северном.

Кроме того, в рамках заседания планируется вручение ведомственных наград работникам рыбохозяйственного комплекса, а работу лучшего территориального управления Росрыболовства отметят переходящим знаменем.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: