e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Росрыболовство намерено защитить россиян от дешевой рыбы



08.04.2016 Источник: riafan.ru

По мнению главы Росрыболовства Ильи Шестакова, введение в настоящий момент плавающей экспортной пошлины на рыбу может привести к катастрофе в рыбном хозяйстве страны — сначала порты окажутся завалены дешевой рыбой, которая, не будучи востребована, сгниет на складах, а потом рыбакам придется идти на тотальное снижение вылова.

Предложение о введении экспортных пошлин на рыбу внесла Ассоциация производственных и торговых предприятий РФ по аналогии с плавающей пошлиной на экспорт за рубеж зерна. Пересматриваемые каждый квартал пошлины на продажу рыбы иностранцам позволили бы резко снизить цены на российских рынках и при этом пополнить государственную казну.

Росрыболовство не согласно с таким методом снижения цен. «Как мы уже неоднократно говорили, это может привести к обратному эффекту: либо рыбаки просто завалят порты, особенно на Дальнем Востоке рыбой, которая будет там гнить… у нас нет ни инфраструктуры, ни спроса на эту рыбу», — передает ТАСС слова Ильи Шестакова.

В настоящее время большая часть российской рыбы реализуется за рубежом — китайские и южнокорейские компании готовы платить за рыбу в 5–6 раз больше, чем могут получить российские рыбопромышленники на внутреннем рынке. Основной проблемой рыбной отрасли страны является своевременная и дешевая доставка рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть страны — несмотря на поручение президента Путина, она до сих пор не решена. Ранее президент предложил выдавать иностранным компаниям квоты на вылов рыбы в российских водах в обмен на инвестиции.

Комментарии 29

DGV    08.04.2016 10:10

Шестаков, о государстве и своем народе надо думать, а не о кучке рыбаков, которые берег свой уже забыли как выглядит.

Муль из Муляндии.    08.04.2016 13:09

Стране нужна валюта!!! Пусть продают!

Говорящая рыба    08.04.2016 16:48

Рыба не востребована,потому как денег конских стоит.Если ввести контроль цены на рыбу,как за социально значимый продукт,то пусть расскажут из чего у них (промысловиков) складывается такая цена.А то все виноваты в цене рыбы,кроме добытчиков.Схренали цены выросли?Бункеровка идёт за доллары?Зарплата у работников заводов выросла в два раза????

Рыбак    08.04.2016 19:00

Я виноват то что ты денег на рыбу заработать не можешь? Государство тебе должно социально значимые продукты как негру в Африке?

Говорящая рыба    08.04.2016 19:05

А я виноват,что продукт добываемый в России ты продаёшь за рубеж не насытив рынок внутренний?Так езжай туда,там живи и там зарабатывай.Ты где живёшь?Квоты тебе инопланетяне дают?Если государство не может правильно распорядиться своими богатствами-это не значит ,что ты прав и его надо разворовывать.Рано или поздно,ко всем придут,а ты назовёшь это беспределом. Работай на страну,ты же в ней живёшь.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:10

Кто мне скажет,какая себестоимость 1 кг минтая?

Рыбак    08.04.2016 19:11

Ты сам в Африку езжай или в Северную Корею, там тебе близкие по менталитету люди. Я на страну работаю так, как тебе и не снилось. Все кто в нашей стране работают, а не жалуются, рыбу себе могут позволить. Рыбы в любом магазине завались. А я помню что было когда страной руководили такие патриоты как ты.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:16

Так и бриллиантов в магазинах полно,только их не кушают.А вот хлеб покупают.Ты в курсе какая пенсия у людей и сколько пенсионеров в стране?Когда выйдешь на пенсию,тогда посмотрим какие песни запоёшь.Зарабатывает он видите ли.Вот ты мелкопоместный буржуин и не мыслишь категориями государственности.Сиди себе и воруй по-тихому,когда придут-не визжи.

Рыбак    08.04.2016 19:21

У тебя психология лузера. Все тебе должны чего-то обеспечить. Все кто не ноют и работают все воры. Но ты надеешься, что к ним когда-нибудь придут и накажут. Самому то не противно от себя?

Говорящая рыба    08.04.2016 19:25

Мне за что должно быть противно,что ты покупая квоты за рубли вывозишь её из страны за доллары и потом говоришь,что тебе не выгодно продавать на внутренний рынок.Если я лузер,то ты банальный вор.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:27

а деньги твои с прдаж не в трану,а в офшоры текут.Или нет?Ты не ответил на вопрос себестоимости 1 кг минтая,рубле 25-30?Не охренели три конца зарабатывать?

Рыбак    08.04.2016 19:34

То куда я продаю это моё дело, ты каким боком тут вообще уважаемый? Чего я перед тобой отчитываться должен? Купил за рубли, продал за доллары значит вор? Да тебе в Думе надо работать, уголовный кодекс переписывать, прокурор ты наш интернетовский. Кстати о Думе, если депутаты, которых ты и такие как ты выбрали не запрещают мне продавать тому кому я хочу, так не голосуй в следующий раз за этих депутатов, голосуй за тех, кто весь экспорт запретит, продавать дороже себестоимости запретит и будет тебе тогда счастье.

Рыбак    08.04.2016 19:35

И насчёт экспорта кстати. Посмотри статистику сколько рыбы экспортируется. Потом сравни процент экспорта рыбы с любой другой сырьевой отраслью. Потом дальше лозунги кидай.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:40

Я плачу налоги на работу тех,кому ты отчитываешься и имею право знать,как они расходуются.Да-вор,покупаешь за рубли,за них же и должен продавать,а так денежки в офшор выводишь.Вор-он и есть вор,как себя не маскируй под бизнемена.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:41

А что смотреть?Поймали 800 минтая,650 к вывозу.Или нет?

Говорящая рыба    08.04.2016 19:44

Кстати,ты сам видел горбушу которая лежит в байнетах магазинов?На неё смотреть страшно,не то,что есть.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:45

Зато за рубеж,одна к одной,как на подбор.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:45

рыбными помоями кормите страну.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:46

Хорошо,хоть дрифтер запретили.

Рыбак    08.04.2016 19:47

Ладно, о чём тут говорить? Воспитание нужно с детского сада начинать, теперь уже поздно. Страшно подумать, что со страной будет, когда такие как я уедут, а такие как ты останутся. Вроде проходили один раз, но видать забылось.

Говорящая рыба    08.04.2016 19:56

Чем меньше таких,как ты в стране останется-тем лучше стране.Изображают из себя спасителей отечества.Проходили уже таких мессий и гайдаров,и чубайсов с немцовыми,козыревы и касьяновы.Просрали всю страну,и орут громче всех-держи вора. Спасители..

DGV    08.04.2016 22:21

Говорящая рыба все по сути сказала.

Приморец    08.04.2016 22:49

так это и есть рынок, где выгодней, там и надо продавать! Хотя можно кончить всех "барыг", "воров" ... Останутся одни говоруны и будут сосать)))

Говорящая рыба    08.04.2016 22:58

Сегодня из-за таких рыночников вся страна сосёт.Вы как-то странно с государством дружите.Вы ему хрен в рот,а оно вам язык в жопу.Станная,если не сказать больше ,дружба.Потом вы в первых рядах с белыми ленточками-презервативами на митингах орёте про то,что вами не так руководят.С себя начните.

Муль из Муляндии.    09.04.2016 02:11

Народ,чего вы тут судачите? Говорящий рыб,узнай что по этому поводу думает,например,Правительство и сопутствующие Министерства,например!!! Все просто-заходишь на сайт Правительства,графа-Обращение граждан и пишешь корректно,что тебя волнует.
Правительство пересылает твой вопрос в профильное министерство...по транспорту-в Минтранс,по валюте-в Минфин,по налогу НДС-в налоговую. Интересные ответы,должен вам сказать!!!
Я спрашивал,почему при продаже рыбы за рубеж продавцу возвращают НДС при этом. Приморская ИФНС ответила-это делается для того,что бы рыбак построил новый корабль себе.

Муль из Муляндии.    09.04.2016 02:14

А грызться на форумах толку нет.
По сути,дефицита рыбы в стране то нет.
А про магазинную торговлю вот что скажу-не умееют сети рыбой торговать.Им бы на туалетную бумагу 300 проц.накрутить и все.
Плюс возят по России рыбу в простых дешевых вагонах. Без температурного режима.Авось и так дойдет. Отсюда и товарный вид.

Говорящая рыба    09.04.2016 04:53

Я больше скажу,в стране ни с чем нет дефицита из неодушевлённого.Дефицит в порядочных купцах,порядочных ремесленниках и грамотных управленцах.Наставили кругом молодого говна вышедшего из Маккензи и ведут страну ,даже не знаю куда.

Говорящая рыба    09.04.2016 05:04

Вернее знаю,но лучше,чем Шамбаров в своей книге "Нашествие чужих.Заговор против империи",не скажу.

Катон Старший    10.04.2016 12:10

"Удивительно, как ещё стоит город, где за рыбу платят дороже, чем за быка!". И ещё одно высказывание в тему: "Трудно говорить с желудком, у которого нет ушей!"
Марк Порций Катон Старший (знаменит суровой ревизией нравов в Древнем Риме во 2 веке до. н.э., прозванный за это Цензором)

Имя:
E-mail: