e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Заявление НКО «Ассоциация добытчиков минтая» о приостановке участия ООО «РК «Новый Мир» в MSC сертификации промысла минтая



08.04.2016 Источник: pollock.ru

В марте 2016 года СМИ опубликовали информацию об оперативно-розыскных мероприятиях, проводимых Дальневосточной оперативной таможней и Управлением ФСБ России по Приморскому краю в отношении группы компаний «Доброфлот» по признакам совершения правонарушений экономического характера.

В состав группы компаний «Доброфлот» входит предприятие ООО «РК «Новый Мир», которое является членом НКО «Ассоциация добытчиков минтая».

      В связи с вышеизложенным 7 апреля 2016 года Совет НКО «Ассоциация добытчиков минтая» принял решение приостановить с 8 апреля 2016 года участие  ООО «РК «Новый Мир» и рыбопромысловых судов указанного общества в сертификации тралового промысла минтая в Охотском море по стандарту  Морского попечительского совета (MSC) и внести соответствующие изменения в список MSC сертификата промысла минтая до окончания проверки уполномоченными органами фактов и обстоятельств, послуживших основанием для проведения вышеуказанных мероприятий.

Комментарии 15

Вавилон    08.04.2016 12:13

Мне одному кажется что компания кому то приглянулась ? :)

Чайник    08.04.2016 12:32

Очень интересная реакция и выбранный для неё повод. Похоже больше на истерику заказчика на фоне неудачи с таможенным наездом.

Рыбак    08.04.2016 12:45

А вот и заказчик проявился!

Киты    08.04.2016 12:49

У Доброфлота очень интересные идеи по новому распределению квот. Крупнейшие квотодержатели идеи оценили.

DGV    08.04.2016 12:58

Скорее Герман решил просто перебздеть. Не нужны ему еще одни скандалы, которые прямо бы или косвенно касались его АДМ. Отсюда и это решение по "Новому миру".

Нептун    08.04.2016 13:05

правоохранители лучше бы вместо того, чтобы кошмарить производителей, обратили внимание на то, откуда НКО деньги получает!!! Иностранный агент чистой воды!!!

Таможня    08.04.2016 14:12

Правильно, гнать таких нужно.

Не все члены АДМ одинаковые    08.04.2016 15:54

http://pollock.ru/press-czentr/novosti-i-sobyitiya-adm/zayavlenie-prezidenta-assocziaczii-dobyitchikov-mintaya.html

Заявление Президента Ассоциации добытчиков минтая

14 февраля 2012 года отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица ОАО «Преображенская база тралового флота». Сотрудники таможни обнаружили признаки преступления в действиях специалистов рыбодобывающей компании, обеспечивших в 2010 году ремонтные работы доковой части, механической части, корпусной части, трубопроводной части машинного отделения, трубопроводной части рефотделения, электрической части большого морозильного траулера (БМРТ) «Коканд». Общая стоимость инвестиций предприятий в модернизацию корабля составила 28 663 586 рублей.

В период с 2010 года, в течение полутора лет, ОАО «Преображенская база тралового флота» не получала уведомлений или официальных предписаний от таможенных органов относительно неисполнения норм таможенного законодательства при осуществлении ремонтных работ на БМРТ «Коканд». 18 февраля сотрудники таможенных органов наложили арест на БМРТ «Коканд», прибывший для технического обслуживания в порт Преображение, и вырвали судно с промысла.

Указанная мера носит избыточно жестокий и необоснованный характер, не учитывает репутацию ОАО «Преображенская база тралового флота» и добросовестную готовность руководства предприятия принять все предусмотренные законом меры. Действия таможенных органов несоразмерны общественной опасности вменяемого должностным лицам ОАО «Преображенская база тралового флота» проступка и наносят предприятию значительный финансовый ущерб.

Арест БМРТ «Коканд» сокращает количество рыбопромыслового флота, задействованного ОАО «Преображенская база тралового флота» для промысла в ходе Охотоморской минтаевой путины. До завершения путины осталось 50 суток, и арест крупнотоннажного рыбопромыслового судна неизбежно приведёт к недоосвоению закреплённой за предприятием квоты добычи (вылова) минтая. В результате предприятие недополучит прибыль, а свыше 500 сотрудников градообразующего предприятия — потеряют в зарплате.

Более того, учитывая принципиальную политику ОАО «Преображенская база тралового флота», направленную на строительство и модернизацию рыбопромыслового флота, демонстративно жёсткие действия государственных органов в принципе порождают в рыбацком сообществе сомнения в целесообразности значительных инвестиций в основные фонды, подрывают стимулы к обновлению флота!

Считаю действия сотрудников таможенных органов, арестовавших рыбопромысловое судно градообразующего российского предприятия с многодесятилетней историей, необоснованными и наносящими ущерб экономике уважаемого предприятия, экономике рыбной отрасли и экономике Приморского края. Заявляю о том, что все обстоятельства задержания и негативные последствия действий должностных лиц таможенных органов буду докладывать на очередном заседании Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса 29 февраля 2012 года.

Президент Ассоциации добытчиков минтая Г. С. Зверев

Вавилон    08.04.2016 17:10

есть ты пацан реальный ты масть должен держать

Кир    09.04.2016 14:59

Хорошая реклама членства в АДМ

Страна должна знать имена героев    11.04.2016 15:16

Совет Ассоциации добытчиков минтая

Зверев Герман Станиславович, Президент Ассоциации добытчиков минтая;

Кононюк Сергей Дмитриевич, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая, Директор Дальневосточного дивизиона - директор филиала ООО "Русская рыбопромышленная компания";

Новосёлов Евгений Аликович, Вице-президент Ассоциации добытчиков минтая, Генеральный директор ОАО «Океанрыбфлот»;

Верховский Александр Григорьевич, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая; Член Совета Федерации РФ;

Овчинников Андрей Юрьевич, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая; Генеральный директор ООО "Ролиз", ООО "Магадантралфлот";

Котов Михаил Николаевич, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая, Генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» (Тихрыбком);

Саксин Сергей Владимирович, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая, Председатель Совета директоров ОАО «ПБТФ»;

Петрушин Максим Валентинович, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая, Директор ООО «Сигма Марин Технолоджи»;

Москальцов Вячеслав Юрьевич, Член Совета Ассоциации добытчиков минтая, Генеральный директор ОАО «Дальрыба»;

Кир    11.04.2016 16:06

Доброфлоту нужно продолжить делать то, что делает. Это будет лучшим ответом данным господам и их предводителю Звереву.

Вавилон    13.04.2016 15:08

Да всем по барабану, мне кажется, будут они делать то что делали или не будут делать. Если есть установка, на что либо, то она, по законам жанра, будет исполнена. Будь то хоть просто поднятие волны или отжим бизнеса, буть хоть предложение поделиться толикой малой.
Все взрослые люди и кушать хотят все.

Рыбак    13.04.2016 18:09

Издавна хочешь кушать, иди работать! Или иди воровать!

Гудвин    13.04.2016 18:15

В очередной раз поражаюсь сколько у нас в стране желающих помешать тем, кто что-то реальное делает. А тут палки в колёса уже ассоциации начинают вставлять. Видимо последние времена на подходе.

Имя:
E-mail:
Комментарий: