e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Минсельхоз готов изменить правила рыболовства для Дальнего Востока



08.04.2016 Источник: www.interfax.ru

Росрыболовство предложило сахалинскому губернатору Олегу Кожемяко возглавить межведомственную комиссию по регулированию прибрежного рыболовства, сообщает правительство Сахалинской области. Комиссия подготовит предложения по внесению изменений в правила рыболовства, а также в нормативно-правовые акты, регулирующие рыболовство в шестимильной зоне внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации.

"При этом министерство сельского хозяйства РФ и агентство по рыболовству готовы внести необходимые изменения в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна в целях оптимизации промысла у берегов Сахалина и Курил", - говорится в сообщении.

В состав межведомственной комиссии войдут представители федеральных и региональных органов власти.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу сахалинского губернатора - сделать рыболовство в прибрежной зоне более доступным для жителей региона, открыть для них возможность добывать водные биоресурсы, которые в силу различных причин не интересуют крупные рыбопромышленные компании.

Предполагается, что данная инициатива позволит рыбакам-любителям и малому и среднему бизнесу на первом этапе добывать 30-40 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. Для этого предстоит убрать ряд административных барьеров. Регистрация участников прибрежного лова будет проводиться по упрощенной схеме в короткие сроки - через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Чтобы уведомить портовые службы и контролирующие органы о выходе из порта или возвращении, достаточно будет телефонного звонка. Областные власти также высказываются за отмену ограничений, запрещающих ночную работу в море для маломерных судов и лодок.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: