e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Приморские пограничники накрыли цех по переработке краба



08.04.2016 Источник: deita.ru

В Находке накрыли нелегальный цех по переработке краба. Удивительно чистый цех организовал местный 27-летний житель, который сейчас стал фигурантом дела об административном правонарушении, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.

 К моменту появления сотрудников правоохранительных органов, в цехе на площади 100 квадратных метров, было обнаружено больше 1000 полудолей камчатского краба. Около трети продукции была уже в вареном видел. Помимо тушек краба, в цехе обнаружили пластиковые контейнеры с мясом краба общим весом 26 килограммов.

Цех размещался в помещении, арендованном у учреждения города. Надо отметить, что владелец нелегального цех, официально нигде не работающий, позаботился не только об инвентаре, но и о том, чтобы в производственном помещении соблюдалась относительная чистота. продукция в дальнейшем предназначалась для реализации на внутреннем рынке города.

Бизнесмена обеспечивали сырьем браконьеры, а работали на него местные жители. Владельцы помещения утверждали, что ничего не знали о незаконной деятельности арендатора.

По предварительной оценке специалистов, ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил около полумиллиона рублей.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»).

Комментарии 1

Приморец    08.04.2016 21:51

Административка, заплатит штраф и будет продолжать свой бизнес!

Имя:
E-mail:
Комментарий: