e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Инициативу Мурманской области о ветеринарных правилах для аквакультуры поддержали на заседании комитета ПАСЗР



09.04.2016 Источник: www.b-port.com

На прошедшем 7 апреля заседании постоянного комитета ПАСЗР по рыбохозяйственному комплексу поднимались вопросы о регулировании сферы развития аквакультуры и рыболовства. Комитетом было принято решение поддержать инициативу Мурманской области и отправить на рассмотрение Министру сельского хозяйства Российской Федерации Александру Ткачеву проект Ветеринарно-санитарных правил содержания и выращивания объектов аквакультуры в садковых индустриальных рыбоводных хозяйствах.

Этот проект в 2015 году был подготовлен представителями Мурманской области и  направлен в Минсельхоз вместе с идеями по совершенствованию нормативно-правовой базы и расширению полномочий региона в вопросах о регулировании аквакультуры и ее развитию. Острая необходимость в законодательном координировании действий рыбноводных предприятий стала явной после событий прошлого года, когда вследствие инфекционного поражения два морских рыбноводных хозяйства потеряли значительное количество атлантического лосося – около 800 тысяч тонн рыбы с начала эпидемии, что в свою очередь привело к формированию больших биологических отходов.

Станислав Никаноров, депутат Мурманской областной думы, отметил, что отсутствие нормативных правовых актов в сфере ветеринарии затрудняет работу надзорных органов и рыбоводных предприятий. И косвенной причиной произошедших в 2015 году крупных потерь лосося послужило как раз отсутствие законодательных правил по осуществлению надзора за деятельностью предприятий аквакультуры.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: