e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Корейцы хотят перерабатывать минтай на особых условиях



12.04.2016 Источник: fishnews.ru

Российская сторона пытается привлечь зарубежные инвестиции преференциями ТОР и свободного порта. Южнокорейский посол Пак Ро Бёк на встрече с заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока отметил, что возможности резидентов интересны для создания холодильных терминалов и заводов по переработке минтая.

Развитие российско-корейского сотрудничества в сферах агропромышленного производства и медицины обсудили заместитель главы Минвостокразвития Сергей Качаев и посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бёк.

Замминистра сообщил о состоявшихся в Сеуле российско-корейских переговорах, касавшихся возможности открытия на территории свободного порта Владивосток филиалов крупнейших медицинских центров из Южной Кореи и создания российско-корейского агропромышленного инвестиционного фонда. «Мы передаем корейской стороне информацию о перспективных аграрных проектах и готовы обсуждать участие в них корейских инвесторов», – уточнил Сергей Качаев.

Как отметил Пак Ро Бёк, на Дальнем Востоке корейскими компаниями реализуется ряд сельскохозяйственных проектов, их перечень может быть расширен. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минвостокразвития, посол также отметил интерес корейских инвесторов к созданию холодильных терминалов и заводов по переработке минтая в качестве резидентов ТОР или свободного порта Владивосток.

В свою очередь Сергей Качаев выразил готовность министерства рассмотреть заявки корейских инвесторов и объяснить им условия участия в ТОР и приморском порто-франко. Замминистра также подчеркнул, что детальное обсуждение вопросов реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке вместе с представителями российских федеральных и региональных властей, органов власти Республики Корея, бизнес-сообщества обеих стран можно продолжить на очередном заседании Российско-Корейской межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: