e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На рынке в Токио продана ядовитая рыба



13.04.2016 Источник: ria.ru

Ядовитая рыба – лирохвостый групер – был продан на Токийском рыбном рынке Цукидзи, покупателя ищут через СМИ. Рыба содержит яд в мясе и внутренностях. Его продажа не находится под строгим запретом, но городские власти и администрация рынка рекомендуют воздержаться от продажи.

Как сообщила телекомпания NHK, представитель санитарной службы рынка обратил внимание на подозрительную рыбу на прилавке одного из оптовиков, сфотографировал ее и решил уточнить происхождение в офисе. Когда же он убедился, что на продажу выставлен именно лирохвостый групер, рыба была уже продана неизвестному покупателю. Как объяснил оптовик, он не знал, что рыба может быть ядовитой.

С утра центральные телеканалы Японии объявляют о происшествии, обращаясь с просьбой к неизвестному покупателю воздержаться от употребления рыбы в пищу, а к его знакомым или людям, которые могут знать о покупке, как можно скорее предупредить его об опасности.

Ядовитый представитель каменных окуней весом 1,2 килограмма и длиной 45 сантиметров был продан за 4200 иен (около 40 долларов). Его отличительной особенностью является то, что хвостовой плавник по форме напоминает, как говорят в Японии, "месяц, народившийся три дня назад".

Употребление лирохвостого групера не приведет к летальному исходу, но вызовет у пострадавшего боли в суставах и мышцах, головокружение и другие виды недомогания, которые продлятся от нескольких месяцев до года с лишним.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: