e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Как был развенчан миф о том, что пограничники – враги рыбакам



16.04.2016 Источник: publicsea.ru

13 апреля 2016 года в Службе в городе Корсакове Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проведено открытое совещание по контролю промысла тихоокеанских лососей и профилактике возможных нарушений в сфере рыболовства в 2016 году.

В совещании приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, Службы в городе Корсакове, территориальных отделов УФСБ России и МВД России по Сахалинской области, СКТУ федерального агентства по рыболовству, ФГБНУ СахНИРО. Рыбацкую отрасль представляли руководители Ассоциаций прибрежных рыбопромышленников, фермерских хозяйств, рыболовецких колхозов, родовых общин и представители предприятий рыбной отрасли.

Встреча инициирована Пограничным управлением в преддверии предстоящей лососевой путины в интересах рыбопромышленников для доведения положений (изменений) действующего законодательства и нормативных правовых актов в сфере организации государственного контроля и сосредоточения совместных усилий на борьбе с браконьерами, осуществляющими незаконный промысел на рыбопромысловых участках добросовестных предприятий.

В ходе выступления докладчиков от Пограничного управления рыбаки обозначили проблемы, связанные с запретом на использование в территориальном море маломерных плавсредств, не оснащенных техническими средствами контроля, в темное время суток, порядком уведомления о выходе в море, излишними административными барьерами со стороны контролирующих органов, обусловленные необходимостью изменения нормативных правовых актов.

По всем волнующим рыбопромышленников вопросам, должностными лицами Пограничного управления были даны разъяснения, основанные на положениях законодательства Российской Федерации. При этом акцент был направлен на развенчание мифа о том, что пограничники - враги рыбакам. По поводу корректировки законов в пользу рыбопромышленников, пограничники призвали обращаться непосредственно к законодателям, а не исполнителям, каковыми являются сотрудники пограничного управления.

Подводя итоги совещания, пограничники еще раз обозначили, что жить надо в правовом поле и если возникают у представителей рыбопромысловых компаний вопросы обсуждать их необходимо совместно, чтобы максимально сократить количество встреч в судах различных инстанций.

Аналогичные совещания были проведены в апреле текущего года на базе Служб в городе Невельске и рабочем поселке Южно-Курильск, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: