e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбопромышленники Хабаровского края увеличили налоговую отдачу в 1,5 раза



14.06.2017 Источник: regnum.ru

Рыбопромысловая отрасль Хабаровского края показывает устойчивое развитие и уверенный рост — налоговые отчисления растут вместе с уловами, передает корреспондент ИА REGNUM. В 2016 году промысловики Хабаровского края добыли 375 тыс. тонн водных биоресурсов. Это на 19% больше, чем в 2015 году. Налоговые отчисления рыбопромышленников также не могут не радовать региональные власти — в 2016 году они составили 1 млрд 265 млн рублей, а за первые 4 месяца 2017 показали рост — в казну поступило 680 млн рублей. Наибольший вклад в формирование бюджета внесли предприятия региона, осуществляющие промысел в исключительной экономической зоне Российской Федерации и прибрежных районах. Именно на их долю приходится вылов более 75% всех биоресурсов.

«На сегодняшний день рыбный комплекс — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей в крае. Ежегодно увеличиваются объемы вылова, переработки и реализации продукции. Рыбоперерабатывающие предприятия активно вкладывают в отрасль, это мы видим по налоговым поступлениям в бюджет. Правительство края готово активно поддерживать успешные производства и перспективные инвестиционные проекты. Для этого у нас есть все необходимые механизмы», — отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В целом по региону эффективность использования водных биологических ресурсов повысилась на 40%. Сегодня она составляет 3,4 тыс. рублей на 1 тонну выловленного сырья. В настоящее время Хабаровский край занимает III место в ДФО по этому показателю.

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе путины-2016 рыбаки Хабаровского края установили вековой рекорд, добыв 375 тыс. тонн рыбы и водных биоресурсов. Таких уловов в регионе не видели с начала XX века. Хабаровский край находится на 4 месте среди традиционно рыбацких регионов ДФО, на его долю приходится 11% всей добычи в округе.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: