e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Во Владивостоке таможня и рыбаки обсудят сложные вопросы декларирования



17.06.2017 Источник: vostokmedia.com

По обращению президента Ассоциации добытчиков минтая 19 июня во Владивостоке состоятся публичные слушания по правоприменительной практике Дальневосточного таможенного управления, сообщает РИА «Восток-Медиа». Члены Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при ДВТУ, представители деловых кругов и отраслевых рыбопромышленных объединений обсудят статус рыбопродукции как иностранного товара, ввозные пошлины и другие насущные вопросы.

На площадке ДВТУ рыбаки и таможенники обменяются мнениями о результатах правоприменительной практики по итогам I квартала 2017 года. Среди заявленных вопросов повестки дня – контроль операций по ремонту морских судов вне таможенной территории; предварительное информирование о товарах, прибывающих морским транспортом (на примере порта Владивосток).

Поводом для такого формата встречи стало февральское письмо президента Ассоциации добытчиков минтая Германа Зверева на имя начальника ДВТУ Юрия Ладыгина. В документе обозначаются проблемные моменты

К примеру, речь идёт о процедуре оформления рыболовных плавсредств, приобретённых за пределами РФ. Суда подвергаются обязательным ремонтным работам и дооборудованию до пересечения границы с Россией, напомнили в Ассоциации. Согласно действующему законодательству, от ввозной пошлины освобождается судно определённого типа – рыболовное, используемое для переработки и консервирования рыбопродуктов, и другие. Однако сейчас нет чёткого понимания, как таможенный орган трактует неотъемлемые улучшения судна. Есть и другие спорные моменты по правоприменительной практике для участников ВЭД.

Герман Зверев и его коллеги, в частности, предлагают обсудить перечень документов, которые судовладелец предоставляет в таможенный орган РФ для декларирования нулевой стоимости ремонтных работ. Делается это с целью признания такого ремонта гарантийным и безвозмездным, а потому не подлежащим обложению ввозной пошлиной.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: