e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На реке Ича сожгли полтонны икры



05.09.2017 Источник: rybak.kam-kray.ru

4 сентября на реке Ича в северной части Соболевского района инспекторы рыбоохраны обнаружили браконьерский стан. К этому моменту нарушители успели заготовить 500 кг икры. Продукцию пришлось уничтожить. Как сообщили в пресс-службе северо-восточного теруправления Росрыболовства,Часть нелегальной продукции уже была упакована в пластиковые контейнеры и подготовлена к транспортировке, а часть находилась на завершающем этапе посола.

Сами нарушители, заметив приближение инспекторов, скрылись в лесу. Их поиски велись на протяжении суток, однако не увенчались успехом.

Изготовленная в кустарных условиях икра не может быть допущена к реализации. Такая продукция изымается и передается на ответственное хранение до решения суда. Впоследствии она подлежит уничтожению. В данном случае икра была уничтожена на месте из-за значительной удаленности браконьерского стана. В процессе производилась фото и видео фиксация.

По факту незаконного промысла возбуждено административное дело.

Комментарии 1

Закрома    06.09.2017 09:37

А в речку рыбу мелочёвку покормить не догадались? Инспекторы не местные видимо,не знают что есть оборот биоценоза,как в реках,так и в море!

Имя:
E-mail:
Комментарий: