e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Совете депутатов Мурманска обсудили вопросы создания рыбного рынка



13.10.2017 Источник: www.b-port.com

Сегодня глава Мурманска Дмитрий Филиппов провел встречу с председателем Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолием Евенко. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Виталий Кириллов и председатель комитета по экономическому развитию администрации Мурманска Ирина Канаш.

Центральной темой встречи стали вопросы создания в Мурманске оптово-розничного рынка по реализации рыбной продукции преимущественно в живом и охлажденном виде, а также нетрадиционных и малоиспользуемых морепродуктов. Сейчас в городе есть розничные предприятия, специализирующиеся на продаже охлажденной рыбы, однако, по словам Евенко, этого мало: в Мурманске должен быть рыбный рынок, своего рода визитная карточка города, где могла бы осуществляться реализация свежих и качественных продуктов, в том числе по льготным ценам.

«В Ассоциации есть предприятия, которые согласны на одной из площадок города Мурманска построить оптово-розничный торговый центр, – сообщил Евенко. – Вопрос непростой и нам необходима поддержка городских властей».

По мнению Филиппова, вопрос повышения уровня доступности рыбной продукции для населения города – одна из задач, которая постоянно находится в фокусе внимания представительной власти Мурманска.

«Городская власть ведет переговоры с мурманскими прибрежниками давно и уже рассматривала различные варианты по улучшению организации торговли рыбой на территории Мурманска, – отметил мэр. – Мы однозначно поддерживаем инициативу рыбаков, этот вопрос передан на контроль администрации Мурманска, в ближайшее время состоится рабочая встреча, на которой прибрежники получат информацию о том, какая поддержка в их адрес может поступить от городских властей, а также какие возможности есть у города для реализации этого проекта, в том числе его социальной составляющей. Сейчас очевидно – воплощение этих планов сопряжено с поиском инвесторов».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: