e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Лотте» рассказала о рыбных планах на Камчатке



09.11.2017 Источник: fishnews.ru

Корейский гигант «Лотте» изучает возможности создания на Камчатке завода по переработке минтая – об этом сообщили в Минвостокразвития России.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в рамках рабочей поездки в Республику Корея провел встречу с президентом компании «Лотте Корпорпорэйшн» господином Хвангом Кагом Гю. Во встрече приняли участие замминистра Александр Крутиков и генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов.

На встрече были подняты вопросы различных направлений работы «Лотте», в том числе пищевой промышленности. По словам президента компании, сегодня прорабатывается возможность создания на Камчатке завода по переработке минтая, рассказали Fishnews в пресс-центре Минвостокразвития.

«Также хочу сказать, что мы анализируем и дальневосточный рынок общественного питания. У нас есть бренд кафе фастфуда «Лоттерия», и мы как раз сейчас изучаем возможности открыть такую сеть кафе во Владивостоке», - приводятся в сообщении слова Хванга Кага Гю.

Комментарии 2

Хм    09.11.2017 16:36

Заставить корейцев вложиться в переработку рыбы стало какой-то идеей фикс. А почему собственно корейцы? Почему зулусы упорно игнорируются?

Зулус    10.11.2017 05:18

А потому что мы зулусы, как и вы, не зулусы, можем только не мешки ворочать. А корейцы умеют делать продукт с большой долей переработки, и как следствие, с большой долей добавленной стоимости. Это не минтай на экспорт гнать...
И пока вы, не зулусы, не поумнеете, не снизите налоги, не разовьете инфраструктуру, будете смотреть как работают корейцы, вьетнамцы и ваши большие "друзья" американцы. Гы гы

Имя:
E-mail:
Комментарий: