e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбный завод по переработке хамсы откроют в Краснодарском крае в последующем 2018 г



10.11.2017 Источник: rusgosnews.com

В Краснодарском крае в 2018-ом буде открыт 1-ый в Российской Федерации завод по переработки хамсы. Проект реализует персональный предприниматель Юрий Атанов. По утверждению председателя Ассоциации рыбопромышленников Краснодарского края, нестандартный предприниматель Юрий Атанов, завод будет мощностью около 2 тыс. тонн, а инвестиции в предприятие составят 200 млн руб. «В настоящее время идет сборка оборудования, часть оснащения для завода предстоит сделать на заказ».

По утверждению Атанова, который также является председателем Ассоциации рыбопромышленников Краснодарского края, линии переработки для хамсы отыскать трудно, поэтому их придется изготовлять на заказ.

«Мы заканчиваем строительство завода, и, думаю, запустим его в течении следующего года». И в данный момент мы, компании, уже думаем, как сделать фасовку по 300 граммов, по полкило: тогда мы дадим рыбу для столицы, Питера и Новосибирска, для всех.

Напомним, хамса — мелкая черноморская промысловая рыба из семейства анчоусовых, она рассматривается как замена импортных шпрот и другой рыбной продукции.

Он добавил, что на заводе будут использоваться разные варианты посола рыбы. В дальнейшем предприниматель рассматривает расширение ассортимента за счет разных способов посола, информирует РБК-Юг.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: