e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Компании из Приморья прикупили квот на краба-стригуна и треску



10.11.2017 Источник: primamedia.ru

Три рыбопромышленные компании Приморья — ПАО "НБАМР", ООО "Акватехнологии" и АО "Р/К "Восток-1" стали победителями торгов по продаже долей квот на вылов трески и краба-стигуна в подзоне "Приморья" и не только, которое провело Росрыболовство в начале ноября, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на результаты торгов, опубликованные на torgi.gov.ru

Аукцион по продаже долей квот вылова трески, камбалы, минтая, красного краба-стригуна и северной креветки на Дальнем Востоке Росрыболовство проводило с 1 по 3 ноября текущего года. На торги были выставлены доли квот добычи трески, камбалы, минтая, красного краба-стригуна, северной креветки в разных подзонах Дальневосточного бассейна. В торгах участвовали более 40 компаний. Торги оказались результативными — по их итогам в бюджет поступит более 700 млн рублей. Среди победителей торгов — три приморских компании.

Так, ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР) предложила самую высокую цену за долю квоты на промышленный лов красного краба-стригуна в подзоне "Приморье", что обеспечило ей победу в торгах.

ООО "Акватехнологии" выиграло лот с долей квоты на промышленную добычу трески в подзоне "Приморье".

АО "Рыболовецкий колхоз "Восток-1" стало обладателем долей квот на промышленный лов трески в Петропавловско-Командорской, Камчатско-Курильской и Западно-Сахалинской подзонах бассейна.

Победителями по другим подзонам стали компании с Сахалина и Камчатки.

Доли квот по промышленной добыче камбалы в Петропавловско-Командорской подзоне достались ООО "Маркуз" и ООО "Росрыбфлот", в Западно-Камчатской подзоне – ООО "Западное", в Северо-Курильской зоне – ООО "Камчаттралфлот".

Камбалу в прибрежной зоне Западно-Камчатской подзоны сможет ловить ООО "Поллукс", а в Камчатско-Курильской подзоне — ООО "Рыбхолкам".

Разыгрываемые объемы минтая для промышленной добычи в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах получило ООО "Тихрыбком", в Западно-Сахалинской подзоне – ООО "Прибой-Восток", в Петропавловско-Командорской подзоне – рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина.

ЗАО "Пиленга" будет вести прибрежный промысел минтая в Восточно-Сахалинской подзоне.

Доли квот трески для промышленного лова в Северо-Курильской зоне выиграло АО "Озерновский РКЗ № 55", в Камчатско-Курильской подзоне – уже упомянутый приморский "Р/К "Восток-1", а также АО "Дальрыбпром", ООО "Сигма Марин Технолоджи" и АО "ЯМСы".

Объемы трески в Западно-Сахалинской подзоне ушли ООО "Прибой-Восток" и ООО "Невод", в Западно-Камчатской подзоне – ООО "Юния", ООО "Западное" и все тому же "Р/К "Восток-1".

В Петропавловско-Командорской подзоне победителями по треске стали "Р/К "Восток-1", АО "Озерновский РКЗ № 55" и АО "ЯМСы".

Объем северной креветки для промысла в Восточно-Сахалинской подзоне получило ООО "Аквариус".

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: