e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбаки Приморья поддержали идею пригласить на Всероссийский отраслевой съезд президента РФ



07.12.2017 Источник: primamedia.ru

Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморского края (АРПП) на заседании 6 декабря единогласно поддержал предложение провести IV съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ в феврале 2018 года и пригласить на крупнейший отраслевой форум президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает корр. ИА PrimaMedia. По оценке участников АРПП, в разрешении важнейших для отрасли вопросов и в установлении "правил игры" на следующие 15 лет помощь главы государстве имеет ключевое значение.

4 декабря этого года президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев совместно с Российским профсоюзом рыбаков обратился к общественной организации, объединяющей рыбохозяйственные предприятия региона. Согласно письму президента ВАРПЭ (копия предоставлена в распоряжении редакции), IV всероссийский съезд рыбаков предлагается провести 27 февраля 2018 года в Москве. В случает одобрения этого предложения ВАРПЭ просит региональную отраслевую ассоциацию организовать работу по выдвижению делегатов Съезда на предприятиях – участниках АРПП.

Как заявил в ходе заседания 6 декабря президент АРПП Георгий Мартынов, рыбацкое сообщество страны сформировало мнение о необходимости пригласить к участию в IV Съезде рыбаков РФ президента страны Владимира Путина. Оба предложения участники Совета АРПП поддержали единогласно.

Обсуждая основные темы предстоящего Съезда, участники совета АРПП отмечали, что в знаковый для рыбной отрасли России 2018 год (кампания по продлению "квотных" договоров на 15 лет, вступление в действие механизма так называемых "инвестиционных квот" и т.д.) для рыбопромышленных предприятий и всего отраслевого сообщества очень важно внимание со стороны главы государства, конструктивный диалог с "центром принятия решений".

Также приморские рыбаки (как, пожалуй, и все отраслевое сообщество РФ) хотели бы получить в ходе Съезда ответы на ряд острых вопросов, стоящих сейчас перед рыбохозяйственным комплексом страны. Здесь речь идет, в первую очередь, об инициативах по изъятию отдельных промысловых видов из действующего порядка распределения прав доступа к ресурсам, о необходимости участия представителей рыбацких ассоциаций (как наблюдателей) в деятельности комиссий и рабочих групп, непосредственно занимающихся перезаключением "квотных" договоров и распределением "инвестиционных квот", и о вызывающей сейчас острые дискуссии Стратегии развития рыбной отрасли до 2030 года.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: