e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Более 7000 тонн рыбы и морепродуктов переработали предприятия Поронайского района в 2017 году



12.02.2018 Источник: sakhalin.info

В 2017 году рыбопромышленные предприятия Поронайского района переработали в пределах 7200 тонн разных видов водных биоресурсов. Основной объём выпуска готовой рыбной продукции обеспечили СПК "РК "Дружба", ИП Ренжин С.А, ООО "Краб" и ООО "Сахалинский лосось".

 По сравнению с прошлым годом, переработка сырца в районе снижена на 44,7 процента. Это объясняется в первую очередь не удавшейся на восточном побережье Сахалина лососевой путиной, которая стабильно поставляла на линии морозки и в другие цеха хорошие уловы красной рыбы.

Но, как говорится, нет худа без добра. Существенное сокращение доли кеты и горбуши мотивирует отраслевые компании района на более эффективное освоение других морских биоресурсов и их переработку на высоком уровне.

Ориентация рыбного бизнеса на получение прибыли от большей доли добавленной стоимости за счёт углубления цикла переработки говорит о положительной тенденции в предпринимательской среде, которая развивает технологии и предлагает рынку новую востребованную продукцию. А в конечном итоге от такого грамотного хозяйствования выигрывают люди и в определённой степени подуставшая от избыточных нагрузок сырьевая база наших морей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: