e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Проект Стратегии искусственного воспроизводства водных биоресурсов дорабатывают с регионами



13.02.2018 Источник: fish.gov.ru

Разработка Стратегии искусственного воспроизводства водных биоресурсов в Российской Федерации на период до 2030 года вышла на финальную стадию. Документ подготовлен Управлением аквакультуры Росрыболовства с участием ФГБНУ «ВНИРО», ФГБУ «Главрыбвод» и ФГБУ «ЦУРЭН» по поручению заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

С прошлой недели в Росрыболовстве стартовала серия селекторных совещаний с субъектами Российской Федерации. На первом открытом совещании, которое состоялось 9 января под руководством заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова, обсудили актуальные проблемы и задачи по развитию искусственного воспроизводства водных биоресурсов Азово-Черноморского бассейна.

В селекторе приняли участие представители Центрального аппарата Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», ФГБУ «ЦУРЭН», ФГБНУ «ВНИРО», Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства, Азово-Донского, Азово-Черноморского, Бейсугского НВХ – филиалов ФГБУ «Главрыбвод», ФГБНУ «АзНИИРХ», Минсельхоза Ростовской области, Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Участники встречи рассмотрели региональную специфику осуществления мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и рыбохозяйственной мелиорации водных объектов, их эффективность и перспективы развития воспроизводственных комплексов филиалов ФГБУ «Главрыбвод». Отмечены недочеты в осуществлении мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов и среды их обитания силами коммерческих рыбоводных организаций, обсуждено состояние комплекса по искусственному воспроизводству морских рыб, расположенного в Республике Крым. Подробно рассмотрели особенности объектов искусственного воспроизводства, в том числе осетровых, лососевых, растительноядных и прочих пресноводных рыб.

По итогам встречи для выбора наиболее эффективных направлений научного и технического обеспечения сохранения и увеличения запасов водных биоресурсов, а также методов искусственного воспроизводства и мелиорации, Азово-Черноморскому теруправлению поручено обобщить предложения от заинтересованных органов и предприятий и направить в Росрыболовство для учета при формировании Стратегии.

В ближайшее время планируется проведение аналогичных совещаний по каждому рыбохозяйственному бассейну Российской Федерации.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: