e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Почему свежая рыба здесь не задерживается



13.02.2018 Источник: konkurent.ru

В последние несколько лет во Владивостоке широко обсуждается вопрос о создании рыбного рынка, где будут продаваться только свежие морепродукты. По планам, его должны будут построить в центре города рядом с набережной Цесаревича. Как утверждают власти региона, подобная площадка будет популярной. Однако в краевом центре уже существует подобный объект, он располагается на ул. Русской между ТЦ «Березка» и Приморским краевым колледжем искусств.

Здесь представлен широкий ассортимент морепродуктов и рыбы, в том числе и свежей: на рынке работают аквариумы. «Наш рынок на сегодняшний день является уникальным местом в городе, потому что на нем можно найти свежую рыбу, которая всегда выступает в качестве альтернативы мясу. Ловят ее в прибрежных водах, на озерах и реках Приморья. Рыба продается по доступной цене», — рассказал руководитель «Рыбного рынка» Игорь Згиблый.

Стоимость рыбы действительно не кусается. Так, охлажденная корюшка стоит 140 руб. за 1 кг, навага — 90, караси — 115, сомы — 196, щука — 210. Как отмечает Игорь Згиблый, вся продукция, которая поступает на рынок, проходит контроль качества. За этим следят сами поставщики, руководство рынка и представители Россельхознадзора.

За долгую работу рынка поставщики продукции уже наладили полный процесс ее изготовления: на своих судах сами вылавливают, обрабатывают и сразу же отправляют на прилавок.

Игорь Згиблый: «У нас в городе люди больше едят мясо. С чем это связано, точно ответить нельзя, возможно, просто привыкли. А рыба, в особенности свежая, вкуснее мяса, которого только несколько видов. Выбор рыбы в разы больше, чем мяса — есть пресноводная, морская с белым или красным мясом. Конечно, какие-то морепродукты совсем не дешевые, к сожалению, на это есть несколько причин: вылов, логистика, хранение. Однако и на такие товары находятся покупатели».

Большой популярностью морские деликатесы пользуются у иностранных туристов, которые за раз скупают почти все, для некоторых туристических агентств посещение «Рыбного рынка» уже записано в основную программу.

Продавец с рынка: «У нас достаточно высокая проходимость на рынке, к нам заезжают местные жители со Второй Речки, однако в последнее время все чаще стали появляться горожане из других микрорайонов города. Рыба у нас не задерживается, каждый день нам привозят только свежую продукцию, которая в течение дня полностью продается. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется корюшка и навага, которую вечером уже не купить».

На «Рыбном рынке» найдется любая продукция, даже для самого искушенного покупателя и любителя морских деликатесов.

Комментарии 2

Вавилон    13.02.2018 16:37

Молодцы ребята.! не болтают языком а делают дело!

приморский    14.02.2018 10:17

Нормальный рыбный павильон, но по ассортименту никак не может тягаться с ярмаркой на Центральной площади. Называть это "рыбным рынком" даже с большой натяжкой язык не поворачивается, хотя все действительно довольно хорошо устроено.

Имя:
E-mail:
Комментарий: