e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В прошлом году на Сахалине добыли 1,1 тонны кижуча для искусственного воспроизводства



13.02.2018 Источник: sakhalin.info

За период лососевой путины прошлого года в Сахалинской области добыто 1,107 тонны кижуча для использования в целях искусственного воспроизводства. Опыты по искусственному размножению этой замечательной красной рыбы на Сахалине ведутся давно. Главным образом попытки в этом направлении делают рыбоводы Побединского ЛРЗ. В этом году здесь на инкубацию заложена очередная партия икры кижуча.

 Ранее пробовали разводить кижуча в заводских условиях некоторые государственные рыбоводные предприятия, расположенные и на юге нашего острова. Но, как говорят специалисты, при искусственном воспроизводстве эта рыба требует особого ухода, глубоких знаний, опыта и большого внимания, а возврат получался почти нулевой.

Но не зря же наука требует жертв. А в селекционной практике они вообще неизбежны. Поэтому стремление рыбоводов Побединского ЛРЗ можно только одобрить. Ведь предприятия прибрежного рыболовства добывают на наших островах очень мало этого чудесного лосося. Причём исключительно из природных запасов, которые, как известно, весьма не богаты.

И кто знает, возможно, именно опыт побединских рыбоводов-селекционеров даст серьёзный толчок в искусственном воспроизводстве на Сахалине кижуча, которое заметно приумножит промышленные запасы этого элитного лосося.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: