e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Регионы готовятся определить перечень «белых пятен» на карте электронной ветсертификации



14.02.2018 Источник: fishnews.ru

Закон о ветеринарии предусматривает возможность оформлять ветеринарно-сопроводительные документы на бумаге для тех населенных пунктов, где нет доступа в интернет. Утверждать список таких территорий должны региональные власти. В Архангельской области перечень подготовит инспекция по ветеринарному надзору.

В конце прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, сдвинувший сроки перехода на обязательную электронную ветсертификацию на 1 июля 2018 г. При этом определены случаи, когда оформлять ветеринарно-сопроводительные документы на бумажном носителе можно будет и после этой даты. Одно из таких исключений предусмотрено для населенных пунктов, где нет выхода в интернет. Список таких населенных пунктов должен быть утвержден в каждом регионе по согласованию с Россельхознадзором.

В регионах готовятся определить перечень «белых пятен» на карте электронной ветсертификации. Как сообщает корреспондент Fishnews, правительство Архангельской области внесло изменения в положение о региональной инспекции по ветеринарному надзору. К функциям этого органа власти отнесли разработку проекта постановления областного правительства об утверждении перечня населенных пунктов, где нет возможности использовать федеральную государственную информационную систему в сфере ветеринарии в связи с отсутствием доступа к интернету. Также инспекция будет отвечать за размещение этого списка на сайте правительства Поморья. Изменения вступят в силу с 1 июля 2018 г.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: