e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Запасы китов и тюленей Атлантики обсудят ученые



07.03.2018 Источник: fishnews.ru

25-я ежегодная сессия совета Комиссии по морским млекопитающим Северной Атлантики (НАММКО) пройдет с 7 по 8 марта в норвежском городе Тромсё. Особое внимание планируется уделить управлению запасами животных, технологиям добычи, контролю промысла.

Специалисты различных научных организаций Исландии, Норвегии, Фарерских островов, Гренландии, Канады, РФ и Японии обсудят национальные доклады о результатах исследований морских млекопитающих в Северной Атлантике (National Progress Report, NPR). В том числе - доклад России, представленный в ноябре прошлого года на 24-й сессии Научного комитета НАММКО.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, особое внимание участники планируют уделить управлению запасами китообразных и ластоногих; отчету о результатах деятельности научного комитета; методам и технологиям добычи морских млекопитающих, контролю их промысла, в том числе приловов.

В повестке встречи - вопросы экосистемной роли морских млекопитающих и современного состояния среды их обитания, включая воздействие морских животных на рыболовство. Кроме того, специалисты обсудят влияние антропогенных факторов и климатических изменений на запасы. В ходе сессии планируется также рассмотреть сотрудничество НАММКО с другими международными организациями и странами-наблюдателями.

По итогам мероприятия будут приняты решения по рациональной эксплуатации морских млекопитающих с учетом предосторожного подхода, а также места и роли этих животных в морских экосистемах.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: