e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Аквафермеров Вашингтона хотят лишить семги



07.03.2018 Источник: fishnews.ru

Сенат штата Вашингтон проголосовал за проект закона, запрещающего выдачу новых и продление старых лицензий на выращивание атлантического лосося в водах региона. В основу документа легла теория о возможности колонизации местных рек сбежавшей с акваферм рыбой.

После голосования (31 сенатор – за, 16 – против) законопроект был направлен на утверждение губернатору Джею Инсли, который ранее поддержал введение запрета.

Представители отрасли выражают недовольство сложившейся ситуацией, пишет портал IntraFish. По их словам, законопроект ставит крест на 30-летней истории выращивания лосося в штате и может привести к увольнению более чем 600 работников акваферм, сообщает корреспондент Fishnews.

Исполнительный директор Вашингтонской ассоциации производителей рыбы Дан Свекер заявил, что апеллирует к вере губернатора в науку и надеется, что глава штата наложит вето на этот «бессмысленный» и «карательный» документ.

Представитель отраслевого объединения обратил внимание, что авторы статей в десятках рецензируемых научных изданий высказываются против теории о возможности колонизации рек штата семгой с акваферм, и ее возможной гибридизации с местными популяциями.

Если губернатор все-таки подпишет законопроект и он вступит в силу, канадская компания Cooke Aquaculture, владеющая аквафермами в штате, может рассчитывать на компенсацию в размере более 75 млн долларов. Это возмещение упущенной выгоды, операционных затрат и компенсация инвестиций согласно одному из положений Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), отмечает IntraFish.

Комментарии 1

Вечный третий    07.03.2018 10:14

Да, Тяжело в деревне без нагана.

Имя:
E-mail:
Комментарий: