e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Съезд предлагает ускорить внесение изменений по учету улова



08.03.2018 Источник: fishnews.ru

Съезд рыбаков поддержал предложение по учету веса и видового состава уловов водных биоресурсов, доставляемых в живом, свежем или охлажденном виде, по итогам выгрузки на берег. С подробным докладом на эту тему выступил зампред правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

«Ускорить принятие решения по учету количественного и видового состава уловов водных биоресурсов при их выгрузке в живом, свежем или охлажденном виде», - такая рекомендация Росрыболовству вошла в решение IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

Предложение, с которым выступает Камчатка, - разрешить рыбакам Дальнего Востока вести учет уловов, доставляемых в живом, свежем и охлажденном виде на берег, по итогам выгрузки. Новыми возможностями, как предлагают авторы изменений, смогут воспользоваться предприятия, занимающиеся как прибрежным, так и промышленным рыболовством. За счет реализации инициативы планируется поддержать развитие прибрежных территорий, обеспечить сырьем береговую переработку.

Предложения по изменению законодательства подготовил КамчатНИРО, они были согласованы с пограничным управлением, отметил на съезде Владимир Галицын. В мае и ноябре предложения обсуждались на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета. ДВНПС тогда подтвердил перспективность темы.

Изменения предлагается внести в правила рыболовства, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает корреспондент Fishnews.

Уже на съезде поддержку инициативе Камчатского края выразили коллеги из Сахалинской области, представители Волжско-Каспийского и Западного бассейнов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: