e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

США ударили пошлиной по вьетнамской креветке



14.03.2018 Источник: fishnews.ru

Соединенные Штаты объявили о введении пошлины в 25,39% на импорт вьетнамской креветки. Экспортеры республики считают, что такой размер сбора был установлен ошибочно, и надеются на пересмотр решения.

Министерство торговли США опубликовало предварительные результаты пересмотра антидемпинговой пошлины на креветку для Вьетнама. Так, пошлина для компании Sao Ta Seafoods Joint Stock Company составит 25,39%. Она будет применяться и для других поставщиков, которые будут признаны американским министерством независимыми от правительства республики. Во Вьетнамской ассоциации экспортеров морепродуктов (VASEP) считают, что такой размер сбора был назначен ошибочно.

В Sao Ta Seafoods Joint Stock Company ожидали пошлину в размере не более 2%. По мнению ассоциации, Минторг США применил к целой креветке пошлину для безголовой. VASEP надеется на пересмотр пошлины.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Соединенные Штаты не первый раз устанавливают торговые барьеры для вьетнамских морепродуктов. В частности, антидемпинговая пошлина для креветки сначала вводилась, затем отменялась в 2013 г. Вводилась она и на поставки пангасиуса республики, а по итогам прошлого года экспорт креветки из Вьетнама в Соединенные Штаты из-за пошлин сократился на 7,8%.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: