e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия и Южная Корея обсудят рыбную повестку



14.03.2018 Источник: fishnews.ru

Российско-корейская комиссия по рыбному хозяйству рассмотрит совместную борьбу с ННН-промыслом, взаимодействие в научно-технической сфере и другие вопросы двустороннего сотрудничества.

В Сеуле открылась 27-я сессия российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству. Делегацию РФ возглавил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, корейскую – заместитель министра морских дел и рыболовства Республики Корея Чо Сын Хван.

Глава российской делегации обратил внимание на интерес корейских инвесторов к проектам в рыбной отрасли на Дальнем Востоке и выразил надежду на дальнейшее развитие бизнес-связей. Он отметил, что инвестициям в рыбохозяйственный комплекс планируется посвятить отдельную сессию на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится 24-26 мая.

Кроме того, в сентябре 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. «Надеемся, что Республика Корея сможет организовать профильную экспозицию на выставке, что будет также способствовать укреплению нашего сотрудничества в области рыболовства», – сказал Илья Шестаков.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в ходе переговоров планируется обсудить вопросы двустороннего взаимодействия по итогам прошлого года, в том числе выполнение межправительственных соглашений о сотрудничестве в области рыбного хозяйства и предупреждения ННН-промысла. Делегации рассмотрят результаты совместной работы в научно-технической сфере и согласуют планы на 2018 г. В рамках сессии действуют рабочие группы по промыслу и контролю, по организации сотрудничества на основе инвестиционных проектов, по научно-техническому сотрудничеству.

Работа комиссии завершится 14 марта, по итогам сессии будет принят протокол.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: