e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Бизнес аквафермера слили вместе с водоемом



14.03.2018 Источник: fishnews.ru

В Челябинской области возбудили уголовное дело о воспрепятствовании работе рыбовода. Как установила прокуратура, должностное лицо незаконно спустило воду с участка на водохранилище.

В управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе обратился житель Кизильского района Челябинской области. Он рассказал о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

В ходе проверки региональная прокуратура выяснила, что в начале 2017 г. индивидуальному предпринимателю на основании договора предоставили под пастбищную аквакультуру участок – водохранилище.

Однако реализовать намеченные планы бизнесмену не удалось из-за вмешательства должностного лица. По его решению был открыт донный шлюз и спущена вода, сообщили Fishnews в пресс-службе окружного управления Генпрокуратуры.

На основании материалов проверки территориальное подразделение Следственного комитета России возбудило уголовное дело по части 1 статьи 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). За ходом расследования установлен контроль.

Кроме того, по результатам проверки прокуратура подала иск в отношении администрации Кизильского района. От нее требуют провести текущий ремонт и техническое обслуживание гидротехнического сооружения, а также оформить декларацию безопасности объекта.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: