e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Промысел минтая в Восточно-Сахалинской подзоне Охотского моря носит локальный характер



11.05.2018 Источник: sakhalin.info

Охотоморская минтаевая экспедиция, в которой активно участвовал добывающий флот предприятий Сахалинской области, в районе Камчатки практически завершена, и сейчас промысел этой рыбы ведётся в основном у восточного побережья нашего островного региона.

 По информации заместителя генерального директора ЗАО "Пиленга" Игоря Познухова, на счету этой группы судов с начала путины уже более 26 тысяч тонн минтая и свыше 20 тысяч тонн тихоокеанской сельди. В эти дни усилия экипажей судов сосредоточены главным образом на промысле минтая, уловы которого принимают береговые перерабатывающие мощности, расположенные на Курилах.

Промысловые скопления рыбы довольно разрознены и очень подвижны. Поэтому траления выполняются в локальных районах этой части Охотского моря после обнаружения подходящих косяков минтая бортовыми приборами.

Как сказал заместитель руководителя компании, в этот период межсезонья ситуация предвиденная и на стабильно высокие уловы минтая рыбаки не рассчитывают. К тому же часть сейнеров и траулеров встала на текущий ремонт и обслуживание, на некоторых судах идёт плановая замена экипажей. А в целом добывающий флот группы предприятий "Пиленга" тщательно готовится к предстоящему промыслу в акватории северных Курил трески и кальмаров, а в районе южной гряды Курильских островов скумбрии и сардины иваси.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: