e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Камчатка работает как часы: ученые не сомневаются, что рыбаки «возьмут» всю горбушу



09.08.2018 Источник: kamchat.info

Рыбопромышленники Камчатки, несмотря на огромные подходы горбуши, возьмут все выделенные объемы по этой рыбе. В этом уверены ученые ТИНРО-Центра. «Прогнозные величины по горбуше будут взяты. Камчатка в этом отношении работает как часы. Картина в целом говорит о том, что мы опережаем по вылову лососей даже рекордный 2009 год и лишь немного уступаем 2011 году. Что касается отдельных видов, то освоенный объем горбуши – третий показатель за предыдущий 10-летний период, и эта величина может быть превышена», – говорят специалисты.

 По состоянию на 7 августа пользователями Камчатского края добыто горбуши более 185 тыс. тонн, кеты – 17,2 тыс. тонн, нерки – 34 тыс. тонн, кижуча – 51 тонна и чавычи – 300 тонн.

При этом отмечается, что на всех реках Камчатки на интенсивность нерестового хода тихоокеанских лососей продолжает оказывать высокий уровень воды и ее низкая температура, а в устьевых частях – еще и сильное течение. Обследование нерестилищ проводится по мере продвижения производителей к местам нереста. Идет отлов производителей и закладка икры на лососевых рыборазводных заводах.

«КамИНФОРМ» напоминает, что к берегам Камчатки подошло рекордное количество горбуши. Из-за этого общий разрешенный объем вылова был увеличен с 290 тыс. тонн до 364 тыс. тонн.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: