e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Госдуме прокомментировали видео с гниющей рыбой на Камчатке



11.09.2018 Источник: www.pnp.ru

Ситуация с тоннами гниющего по обочинам на Камчатке лосося чревата распространением опасных заболеваний, предупредил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Ранее в социальных сетях появились многочисленные видео от пользователей из Камчатского края, по которым видно, что вдоль дорог на полуострове в огромных количествах разбросана рыба.

«У нас и неурожай — беда, а ещё большая — когда рыбы слишком много. То, что рыба валяется по обочинам, конечно, варварство. Это говорит о том, что у предприятий по рыбопереработке недостаточно производственных мощностей», — пояснил Онищенко. Если бы такие мощности имелись, то рыбу можно было бы законсервировать для отложенной реализации, добавил он.

«Размножаются насекомые и грызуны, а это может привести к активизации природно-очаговых заболеваний. Само разложение белка — тоже проблема, ведь запах гниющей рыбы — серьёзный дискомфорт для местных жителей. За такие фокусы надо привлекать к ответу в рамках действующего законодательства, все же понимают, куда ведёт след», — заключил депутат.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне рыбопромышленники Камчатки выловили более 476 тысяч тонн лососёвых. Путина 2018 года по объёмам вылова уже стала самой урожайной за 110 лет.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: