e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

У ВЭФ обширная «рыбная» программа



11.09.2018 Источник: fishnews.ru

Одной из главных тем в деловой повестке Восточного экономического форума станет проблематика рыбного хозяйства: ей посвятят три тематические сессии. Также для гостей ВЭФ будет работать рынок с морскими деликатесами.

IV Восточный экономический форум будет проходить в столице Приморья с 11 по 13 сентября. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минвостокразвития, на пленарной сессии «Рыбная отрасль: новые вызовы» речь пойдет о снижении административных барьеров и уменьшении доли стран-посредников в цепочке рыбопереработки.

В дискуссии «Аквакультура: первые шаги новой индустрии» будут обсуждаться вопросы предоставления земли под береговые базы акваферм и упрощение процедур прохождения экологической экспертизы.

Еще одна тематическая сессия - «Мировой океан: ресурсы без границ» - будет посвящена правильной оценке ресурсов, их сохранению и приумножению. Участие в обсуждении примет глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Об условиях инвестирования в сфере рыбодобычи и рыбопереработки расскажут на стенде Минвостокразвития. В пресс-службе отметили, что уже сегодня в макрорегионе с использованием мер государственной поддержки реализуется 73 инвестиционных проекта в рыбном хозяйстве и аквакультуре.

На стенде Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона представят динамику по проектам, получившим льготное финансирование фонда, а также онлайн-сервис для «нарезки» и получения рыбоводных участков.

Рыбная отрасль будет широко представлена и в региональных павильонах на «Улице Дальнего Востока». Так, основой экспозиции рекордсмена по уловам в стране - Камчатского края - станет красная икра, как символ появления новой Камчатки. В павильоне Приморского края все желающие смогут при помощи мобильных устройств посмотреть, как будет выглядеть одно из судов, строящееся под инвестквоты. Сахалинский павильон представит оборудование для глубоководных эхолокационных исследований.

На «Улице Дальнего Востока» уже состоялось открытие рыбного рынка с продукцией от лидеров отрасли. Предстоящий форум — уже третий, сопровождающийся работой рынка. Он будет открыт все дни выставки – с 11 по 16 сентября. На площади 1,5 тыс. кв. м расположены бизнес-зона, фудкорт, презентационные площадки ведущих рыбопромышленных компаний. В программе кулинарные шоу с открытой кухней и мастер-классы. Также на площадке представлены инвестиционные проекты в области судостроения, рыбопереработки и марикультуры. Свой стенд на рыбном рынке представляет и Росрыболовство.

Выставка «Улица Дальнего Востока» – комплексный проект, демонстрирующий участникам и гостям форума особенности регионов ДФО, их экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности. Экспозиция расположилась на набережной бухты Аякс острова Русский (ландшафтно-парковая зона ДВФУ). С 11 по 13 сентября выставка будет открыта для участников и гостей ВЭФ, с 14 по 16 сентября – для всех желающих. В прошлом году выставку посетили более 50 тыс. человек.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: