e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

РРПК воплощает планы по развитию береговой переработки



11.09.2018 Источник: fishnews.ru

«Русская рыбопромышленная компания» рассчитывает в октябре начать строительство завода в Приморском крае под инвестиционные квоты. Договоры на подготовку рабочей документации подписали в рамках Восточного экономического форума.

Проект реализует ООО «Русский минтай» - совместное предприятие РРПК и «ДВ Инвест». Договоры на проектирование заключены с компанией «АМГ-Групп».

Завод участвует в программе инвестиционных квот. После его ввода в эксплуатацию «Русский минтай» рассчитывает получить доли квот добычи минтая и тихоокеанской сельди в основных районах промысла Дальневосточного бассейна по 3,427%. Общие инвестиции в строительство предприятия оцениваются в сумму до 1,5 млрд рублей.

Первая очередь завода мощностью более 100 тонн готовой продукции в сутки будет запущена не позже 2021 г., обещают в РРПК. Затем планируется расширить производство за счет выпуска продукции в категориях «готово к приготовлению» и «готово к употреблению».

Из ключевых моментов предприятия, которые хотелось бы отметить, - это высокая степень переработки, полная безотходность производства с одной стороны, это высочайшее качество продукции, которое будет сохранено на всех этапах современного процесса переработки, и на втором этапе – это вывод на рынок продукции глубокой переработки для российских потребителей», - сообщил заместитель генерального директора РРПК по переработке Иван Осадчий.

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук отметил важность нового предприятия для развития производства в России готовой продукции и поставок рыбных товаров на внутренний рынок. «Важно, что вы думаете не только об экспорте, но и о наполнении качественным продуктом внутреннего рынка», - обратился к инвесторам Петр Савчук.

Генеральный директор РРПК Федор Кирсанов отметил, что работа предприятия будет направлена на продвижение качественной рыбной продукции в том числе и на отечественном рынке.

Проект реализуется в рамках территории опережающего социального экономического развития «Надеждинская» - таким образом, инвесторы смогут воспользоваться преференциями ТОР. Приморский край заинтересован в таких предприятиях, ведь это и рабочие места, и качественная продукция, подчеркнул вице-губернатор Валентин Дубинин.

В интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» Федор Кирсанов рассказал о сырьевом обеспечении проекта. «Напомню, что, кроме квоты, которую получит сам завод, у нас есть действующая квота в периметре компании, плюс появится дополнительная инвестквота на новые суда. Не думаю, что мы столкнемся с дефицитом сырья для работы наших судов, для выполнения обязательств перед нашими клиентами, и в том числе для загрузки обоих заводов», - сообщил генеральный директор РРПК. Второй проект компании под инвестиционные квоты в сфере береговой переработки – завод в Мурманской области.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: