e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Русский минтай» пустят в большое плавание



11.09.2018 Источник: konkurent.ru

«Русский минтай» (совместное предприятие «Русской рыбопромышленной компании» (РРПК) и компании «ДВ Инвест») и компания «АМГ Групп» подписали договоры на выполнение работ по разработке рабочей документации на строительство рыбоперерабатывающего завода в Приморье.

До сих пор центром переработки российского минтая был восток китайской провинции Шаньдун, город  Циндао. Считается, что реализация проекта позволит перетянуть часть перерабатывающих мощностей на Дальний Восток. Инвестиции в завод, построенный в ТОР «Надеждинская», составят около 1,5 млрд руб. После ввода в эксплуатацию завода «Русский минтай» РРПК получит квоты на добычу 14,5 тыс. тонн минтая и сельди.

«АМГ Групп» завершит разработку рабочей документации на строительство до середины октября. Строительные работы планируется начать в октябре. Первая очередь рыбоперерабатывающего завода мощностью более 100 тонн готовой продукции в день будет введена в эксплуатацию не позднее 2021 г. А к 2024 г. в планах у партнеров – перерабатывать 100% сырья в филе и фарш и полностью уйти от полуфабрикатов. 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: