e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На Дальнем Востоке будет развиваться цифровизации аквакультуры



12.09.2018 Источник: sakhalinmedia.ru

Компания "Т2 РТК холдинг", предоставляющая услуги мобильной связи под брендом Tele2, станет пионером в деле цифровизации аквакультурных ферм на Дальнем Востоке России. Компания собирается начать реализацию пилотных проектов по цифровизации на нескольких таких фермах в Приморском крае, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РБК.

О начале таких проектов сообщил генеральный директор компании Сергей Эмдин на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке. При этом, как отметил Эмдин, для Tele2 тема аквакультуры является совершенно новой. В России данная отрасль сильно отстает от мирового уровня, где цифровые технологии в производстве акваресурсов применяются очень широко. Например, на обычной акваферме в Австралии используется множество надводных и подводных датчиков, которые предотвращают воровство, фиксируют различные параметры окружающей среды и т.п. Затем информация анализируется компьютером и и по мобильным сетям передается в центр управления.

Проект будет специализироваться на фермах, производящиех гидроресурсы в прибрежной акватории. В качестве пилотной площадки проекта рассматривается залив Петра Великого на юге Приморского края. Переговоры с участниками проекта уже начались, сообщил Эмдин агентству.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: